Предупреждение №ФХ/1028/24 Предупреждение Министерству сельского хозяйства и продовольс... от 22 марта 2024 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

О ПРЕКРАЩЕНИИ ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ), КОТОРЫЕ СОДЕРЖАТ ПРИЗНАКИ НАРУШЕНИЯ АНТИМОНОПОЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

 

В связи с наличием в действиях Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва (юридический адрес: 667010, Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Московская, д. 2А, ИНН 1700000424, ОГРН 1021700513570, КПП: 170101001, дата регистрации юридического лица 18.12.2002) признаков нарушения пункта 8 части 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции), выразившегося в не выделении дополнительного финансирования в виде субсидии (не увеличение общего размера субсидии), предусмотренной Порядком предоставления субсидий на финансовое обеспечение части затрат, направленных на прирост объема производства овец и коз на убой (в живом весе), реализованных и (или) отгруженных получателями средств на собственную переработку и (или) переработку перерабатывающим организациям, расположенным на территории Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Республики Тыва от 24.03.2020 № 109, индивидуальному предпринимателю – Главе крестьянского (фермерского) хозяйства О. (ОГРНИП: .....) при увеличении ставки субсидии с 11,85 рублей до 15,51 рубля в соответствии с Перечнем получателей субсидии на возмещение фактически (части) понесенных затрат, направленных на прирост объема производства овец и коз на убой (в живом весе), реализованных и (или) отгруженных получателями средств на собственную переработку и (или) переработку перерабатывающим организациям в 2023 году от 20.12.2023 № 4, предусматривающим выделение дополнительного финансирования в виде субсидии иным хозяйствующим субъектам (получателям субсидии) при схожих условиях (обстоятельствах), что создало условия, при которых индивидуальный предприниматель – Глава крестьянского (фермерского) хозяйства О. поставлен в неравное положение по сравнению с иными получателями субсидии, и на основании части 2 статьи 39.1 Закона о защите конкуренции предупреждает о необходимости прекращения указанного нарушения, а именно Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней со дня получения настоящего Предупреждения совершить действия по рассмотрению заявления индивидуального предпринимателя – Главы крестьянского (фермерского) хозяйства О. (ОГРНИП: ......) с учетом увеличенной ставки субсидии, предусмотренной Перечнем получателей субсидии на возмещение фактически (части) понесенных затрат, направленных на прирост объема производства овец и коз на убой (в живом весе), реализованных и (или) отгруженных получателями средств на собственную переработку и (или) переработку перерабатывающим организациям в 2023 году от 20.12.2023 № 4.

О выполнении настоящего Предупреждения необходимо сообщить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Тыва в течение трех рабочих дней со дня окончания срока, установленного для его выполнения, с приложением подтверждающих документов (протокол, дополнительное соглашение к соглашению о предоставлении субсидии и т.д.).

Напоминаю, что в соответствии с частью 8 статьи 39.1 Закона о защите конкуренции в случае невыполнения предупреждения в установленный срок при наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства антимонопольный орган обязан принять решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства.

В силу части 7 статьи 39.1 Закона о защите конкуренции при условии выполнения предупреждения дело о нарушении антимонопольного законодательства не возбуждается и лицо, выполнившее предупреждение, не подлежит административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства в связи с его устранением.

Связанные организации

Связанные организации не указаны