Предупреждение №4-1458 О ПРЕКРАЩЕНИИ ДЕЙСТВИЙ, КОТОРЫЕ СОДЕРЖАТ ПРИЗНАКИ НАРУШЕНИЯ ... от 25 марта 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
О ПРЕКРАЩЕНИИ ДЕЙСТВИЙ,
КОТОРЫЕ СОДЕРЖАТ ПРИЗНАКИ НАРУШЕНИЯ АНТИМОНОПОЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

 

В связи с наличием в действиях Акционерного общества «…» (ИНН «…», ОГРН «…», юридический адрес: 667010, Республика Тыва, г. «…», ул. «…») признаков нарушения пункта 5 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившегося в уклонении от заключения договора энергоснабжения по объекту, расположенному по адресу: Республика Тыва, «…», ул. «…», д. «…», указанному в заявлении от 21.01.2021 года, поступившего от «…», в лице «…» в отсутствие оснований, предусмотренных пунктом 34 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 N 442, и на основании части 2 статьи 39.1 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» предупреждает о необходимости прекращения указанного нарушения, а именно в течение десяти рабочих дней со дня получения данного предупреждения:

- совершить действия по заключению договора энергоснабжения с «…» в отношении объекта, расположенного по адресу: Республика Тыва, «…», ул. «…» в соответствии с требованиями раздела III Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 N 442.

- по результатам заключения договора энергоснабжения, принять исчерпывающие меры по возобновлению режима потребления электрической энергии по объекту, расположенному по адресу: Республика Тыва, «…», ул. «…».

О выполнении предупреждения необходимо сообщить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республики Тыва в течение 3 (трех) рабочих дней со дня окончания срока, установленного для его выполнения, с приложением надлежащим образом заверенных копий подтверждающих документов.

Напоминаю, что в соответствии с частью 8 статьи 39.1 Закона о защите конкуренции в случае невыполнения предупреждения в установленный срок при наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства антимонопольный орган обязан принять решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства.

В силу части 7 статьи 39.1 Закона о защите конкуренции при условии выполнения предупреждения дело о нарушении антимонопольного законодательства не возбуждается и лицо, выполнившее предупреждение, не подлежит административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства в связи с его устранением.

 

 

Руководитель  управления                                                                         Ф.А. Хаджиев

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны