Уведомление №5-4071 Уведомление о принятии жалобы к рассмотрению от 16 августа 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения

Текст документа

 Сохранить как PDF

В адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Тыва (далее – Тывинское УФАС России) поступила жалоба (вх. № 3809 от 13.08.2021 года) ООО «Сибинжиниринг» на действия заказчика при проведении запроса предложений в электронной форме № 32110520045 на поставку дизельных электростанций.

Существо жалобы: неправомерное отклонение заявки участника закупки.

Жалоба подана в Тывинское УФАС России в срок, установленный частью 4 статьи 18.1 Федерального закона от 27.06.2007 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) и подготовлена в соответствии с требованиями части 6 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, в связи с чем, подлежит принятию к рассмотрению.

На основании изложенного и руководствуясь статьей 18.1 Закона о защите конкуренции, сообщаю, что рассмотрение жалобы ООО «Сибинжиниринг» состоится «20» августа 2021 года в 12 часов 00 минут (время местное) по адресу: Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Комсомольская, д. 122А, этаж 2, каб. № 9.

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), Тывинское УФАС России вводит специальный режим посещения организации, предусматривающий использование в приоритетном порядке электронного документооборота и технические средства связи для обеспечения служебного взаимодействия, и минимизацию доступа в организацию лиц, чья профессиональная деятельность не связана с исполнением функций организации.

В связи с изложенным, Вам предоставляется возможность дистанционного участия на заседании Комиссии Тывинского УФАС России по рассмотрению жалобы ООО «Сибинжиниринг» с использованием плагина «TrueConf» (ссылка на вход в ВКС прилагается).

Для участия в дистанционном рассмотрении жалобы Вам необходимо направить по электронной почте to17@fas.gov.ru в срок до 18 августа 2021 года копии доверенности, документов, подтверждающих личность и полномочия.

Явка представителей заказчика обязательна с доверенностью, документами, подтверждающих личность и полномочия, и соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, в случае очного участия их.

Напоминаю, что в силу части 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции в случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому в порядке, установленном частью 11 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

В соответствии с требованиями части 18 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции со дня направления настоящего уведомления, торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

Частью 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции предусмотрено, что организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 настоящей статьи. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

Согласно части 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Информация о поступлении жалобы ООО «Сибинжиниринг» размещена на официальном сайте ФАС России в разделе «База решений» https://br.fas.gov.ru (номер дела в Базе решений ФАС России 017/07/3-240/2021, прямая ссылка https://br.fas.gov.ru/management/documents/cases/ad157127-f23c-479c-9e6c-16df4d53d649/).

Связанные организации

Связанные организации не указаны