Предупреждение №5-3491 Предупреждение Министерству земельных и имущественных отноше... от 16 июля 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

В связи с наличием в бездействии Министерства земельных и имущественных отношений Республики Тыва (667010, Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Калинина, 1б, этаж 3, каб. 325, ИНН 1701041078, ОГРН: 1071701000183) (далее Министерство) признаков нарушения пункта 7 части 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции), выразившегося в не принятии мер по изъятию из незаконного владения и пользования Общества с ограниченной ответственностью «Найырал» (ИНН 1701043269) (далее ООО «Найырал») недвижимого имущества, являющегося государственной собственностью Республики Тыва, расположенного по адресу: Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Кочетова, 45 по истечении срока договора аренды недвижимого имущества, являющегося государственной собственностью Республики Тыва от 16.11.2009 года № 220, заключенного между Министерством и ООО «Найырал» и предельного срока предоставления государственной преференции, установленного решением Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Тыва (далее Тывинское УФАС Росси) от 12.10.2009 года № 5-934 «о даче согласия на предоставление государственной преференции», без предварительного согласия антимонопольного органа в письменной форме, полученного в соответствии с главой 5 Закона о защите конкуренции и на основании части 2 статьи 39.1 Закона о защите конкуренции предупреждает о необходимости прекращения указанного нарушения, а именно Министерству земельных и имущественных отношений Республики Тыва необходимо в течение 60 (шестидесяти) дней со дня получения настоящего предупреждения совершить исчерпывающие действия по изъятию из незаконного владения и пользования ООО «Найырал» недвижимого имущества, являющегося государственной собственностью Республики Тыва, расположенного по адресу: Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Кочетова, 45.

О выполнении настоящего предупреждения необходимо сообщить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Тыва в течение трех рабочих дней со дня окончания срока, установленного для его выполнения, с приложением надлежащим образом заверенных копий документов, подтверждающих исполнение предупреждения.

Напоминаю, что в соответствии с частью 8 статьи 39.1 Закона о защите конкуренции в случае невыполнения предупреждения в установленный срок при наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства антимонопольный орган обязан принять решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства.

 

 

Руководитель управления                                                                 Ф.А. Хаджиев

Связанные организации

Связанные организации не указаны