Предупреждение №5-6425 Предупреждение в отношении Министерства строительства и жили... от 18 декабря 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
О ПРЕКРАЩЕНИИ ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ),
КОТОРЫЕ СОДЕРЖАТ ПРИЗНАКИ НАРУШЕНИЯ АНТИМОНОПОЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

 

В связи с наличием в действиях Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Тыва (667000, Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 1Б, этаж 4, каб. 447, ИНН: 1701048813, ОГРН: 1111719000414, КПП: 170101001) признаков нарушения части 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции), выразившегося в даче указания подведомственному учреждению (Государственному казенному учреждению Республики Тыва «Госстройзаказ»), отраженного в пункте 3 протокола рабочего совещания у заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Тыва Иргит С.С. от 18.03.2020 года № 19-СИ, при выборе контрагентов (исполнителя) на разработку сметной документации на объекты капитального строительства (капитальный ремонт 2 зданий библиотеки им. А.С. Пушкина (Ленина, д. 21, 27); капитальный ремонт здания начальной школы № 1 по ул. Щетинкина-Кравченко, д. 54; капитальный ремонт станции переливания крови (ул. Чульдум, д. 1) и типографии (ул. Щетинкина-Кравченко, д. 1)) при осуществлении подведомственным учреждением закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с положениями Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе), и на основании части 2 статьи 39.1 Закона о защите конкуренции предупреждает о необходимости прекращения указанного действия, а именно в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня получения настоящего Предупреждения совершить действия по выполнению обязанности, предусмотренной частью 5 статьи 26 Закона о контрактной системе, в том числе по принятию решения (приказ, распоряжение), предусматривающего осуществление Государственным казенным учреждением Республики Тыва «Госстройзаказ» своих полномочий при осуществлении им закупочной процедуры в соответствии с требованиями действующего законодательства о контрактной системе самостоятельно с доведением соответствующего решения с приложением настоящего Предупреждения до Государственного казенного учреждения Республики Тыва «Госстройзаказ».

О выполнении предупреждения необходимо сообщить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республики Тыва в течение трех рабочих дней со дня окончания срока, установленного для его выполнения, с приложением подтверждающих документов (решение Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Тыва с доказательствами направления (вручения) Государственному казенному учреждению Республики Тыва «Госстройзаказ»).

Напоминаю, что в соответствии с частью 8 статьи 39.1 Закона о защите конкуренции в случае невыполнения предупреждения в установленный срок при наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства антимонопольный орган обязан принять решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства.

В силу части 7 статьи 39.1 Закона о защите конкуренции при условии выполнения предупреждения дело о нарушении антимонопольного законодательства не возбуждается и лицо, выполнившее предупреждение, не подлежит административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства в связи с его устранением.

Связанные организации

Связанные организации не указаны