Решение б/н Предписание по делу № ММ 07-06/2010-142 З об устранении нару... от 11 июля 2011 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ПРЕДПИСАНИЕ
по делу № ММ 07-06/2010-142 З
г. Ижевск
принято 30 ноября 2010 года
изготовлено 3 декабря 2010 года

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике по контролю в сфере размещения заказов в составе:
председатель Комиссии: <…> – руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике;
члены Комиссии: <…> – и. о начальника отдела контроля размещения государственного заказа; <…>– специалист-эксперт отдела контроля размещения государственного заказа; <…> - специалист-эксперт отдела контроля размещения государственного заказа (отсутствует); <…> – специалист 1 разряда отдела контроля размещения государственного заказа (отсутствует), кворум соблюден,
на основании своего решения от 30 ноября 2010 года по делу
№ ММ 07-06/2010-142 З о нарушении законодательства о размещении заказов, принятого Комиссией по итогам рассмотрения жалобы ОСАО «Ингосстрах» (далее по тексту- Заявитель Общество) на действия ГУ «Автобаза Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики» при проведении открытого конкурса № 10-09/301-10 на право заключить государственный контракт на право оказания услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее по тексту- конкурс), и в результате проведения внеплановой проверки в соответствии с частью 5 статьи 17 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон о размещении заказов), руководствуясь частями 9, 10 статьи 17, частью 6 статьи 60 Закона о размещении заказов,


п р е д п и с ы в а е т:

1. Государственному заказчику – ГУ «Автобаза Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики» в срок до 15 декабря 2010 года привести конкурсную документацию в соответствии с требованиями Закона о размещении заказов путем внесения в неё изменений в части установления порядка оценки конкурсных заявок по критерию «Квалификация участника конкурса», исключающего субъективную оценку заявок по каждому показателю этого критерия.
Проинформировать участников размещения заказа о внесении изменений в конкурсную документацию путем размещения на официальном сайте Удмуртской Республики (http://www.goszakaz-udm.ru) изменений, внесенных в документацию.
Продлить срок подачи заявок на участие в конкурсе на двадцать дней со дня размещения на официальном сайте Удмуртской Республики (http://www.goszakaz-udm.ru) изменений, внесенных в конкурсную документацию.
При этом поданные ранее заявки возвращаются участникам размещения заказа с уведомлением о прекращении действия данных заявок и о возможности подать новые заявки.

2. ГУ «Автобаза Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики» в срок до 17 декабря 2010г. проинформировать Комиссию Удмуртского УФАС России об исполнении настоящего предписания с приложением заверенных надлежащим образом копий документов, подтверждающих устранение нарушений законодательства о размещении заказов.

Контроль исполнения предписания возложить на члена Комиссии Удмуртского УФАС России по контролю в сфере размещения заказа – Краснобаеву Э.Н.

Настоящее решение может быть обжаловано в суд, арбитражный суд в течение трех месяцев в установленном законом порядке.

Примечание: В соответствии с частью 7 статьи 19.5 невыполнение в установленный срок законного предписания, требования органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление контроля в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд, его территориального органа - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - в размере пятисот тысяч рублей.


Связанные организации

Связанные организации не указаны