Предписание б/н выдано предписание об устранении нарушений законодательства ... от 24 ноября 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ПРЕДПИСАНИЕ

по делу № 018/06/106-1149/2020 об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных или муниципальных нужд

19 ноября 2020 года г. Ижевск

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике по контролю в сфере закупок:

председатель Комиссии: <…> – начальник отдела контроля закупок; члены Комиссии: <…> – старший государственный инспектор отдела контроля закупок, <…> – старший государственный инспектор отдела контроля закупок, кворум соблюден,

на основании решения от 02.10.2020 по делу № 018/06/106-1149/2020 по итогам рассмотрения жалобы ООО «Аналемма» на действия заказчика - Министерства здравоохранения Удмуртской Республики при проведении аукциона в электронной форме зз-38731 - 2020 «Поставка лекарственного(-ых) препарата (-ов) для медицинского применения БОЗЕНТАН для обеспечения граждан, относящихся к перечню групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и медицинские изделия отпускаются по рецептам врачей бесплатно в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 1994 года № 890» (номер извещения в Единой информационной системе в сфере закупок – 0813500000120014662, далее – Аукцион), в результате проведения внеплановой проверки в соответствии с частью 15 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе, Закон),

на основании пункта 2 части 22 статьи 99 Закона о контрактной системе,

п р е д п и с ы в а е т:

1. Аукционной комиссии ГКУ УР «Региональный центр закупок Удмуртской Республики» (Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Красная, 144) в течение 3-х рабочих дней с даты получения настоящего решения и предписания:

- отменить все протоколы, составленные в ходе проведения Аукциона.

2. Заказчику - Министерству здравоохранения Удмуртской Республики (Удмуртская Республика, г. Ижевск, пер. Интернациональный, д.15) в течение 5-ти рабочих дней с даты получения настоящего решения и предписания:

- внести изменения в Аукционную документацию в части описания объекта закупки, а именно, указать требования к остаточному сроку годности товара в соответствии с пп. «в» п.2 постановления Правительства РФ от 15.11.2017 № 1380 «Об особенностях описания лекарственных препаратов для медицинского применения, являющихся объектом закупки для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

3. Уполномоченному учреждению - ГКУ УР «Региональный центр закупок Удмуртской Республики» (Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Красная, 144) в течение 3-х рабочих дней с даты исполнения п.п. 1, 2 настоящего предписания:

- продлить срок подачи заявок;

- разместить в ЕИС извещение и документацию об Аукционе с изменениями.

4. Оператору электронной торговой площадки - Агентству по государственному заказу Республики Татарстан (420021, ТАТАРСТАН РЕСПУБЛИКА, ГОРОД КАЗАНЬ, УЛИЦА МОСКОВСКАЯ, ДОМ 55, ПОМЕЩЕНИЕ 510):

- обеспечить Аукционной комиссии, Заказчику, Уполномоченному учреждению исполнение настоящего предписания;

- отменить блокирование средств на специальных счетах участников закупки;

- осуществить дальнейшее проведение процедуры определения поставщика в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе.

5. Заказчику, Аукционной комиссии, Уполномоченному учреждению Оператору электронной площадки:

- осуществить дальнейшее проведение процедуры определения поставщика в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе с учетом решения и предписания по делу № 018/06/106-1149/2020.

- в течение 3-х рабочих дней с даты исполнения предписания проинформировать Комиссию Удмуртского УФАС России об исполнении настоящего предписания с приложением заверенных надлежащим образом копий документов, подтверждающих устранение нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных или муниципальных нужд.

6. Контроль исполнения предписания возложить на члена Комиссии Удмуртского УФАС России – <…>

Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев с даты его принятия.

Примечание: В соответствии с частью 7 статьи 19.5 КоАП РФ невыполнение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, членом комиссии по осуществлению закупок, оператором электронной площадки, специализированной организацией в установленный срок законного предписания, требования органа, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок, за исключением органа, указанного в части 7.1 статьи 19.5 КоАП РФ, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей.

Председатель Комиссии:

 

Члены Комиссии:

 

__________ <…>

___________ <…>

___________ <…>

Связанные организации

Связанные организации не указаны