Уведомление №03/5322-дис Уведомление о поступлении жалобы и приостановлении закупки ... от 13 октября 2021 г.

Текст документа

 Сохранить как PDF

Уведомление

о поступлении жалобы и приостановлении закупки

Дело № 033/07/3-946/2021

 

В управление Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области поступила жалоба ООО «Леспромтех» (вх. № 7462 от 11.10.2021) на действия закупочной комиссии заказчика и организатора торгов – АО «Газпром газораспределение Владимир» при проведении запроса предложений в электронной форме на выполнение работ по расчистке участка трассы от лесных насаждений и уборка порубочных остатков для проведения строительно-монтажных работ по объекту: «Газопровод высокого давления, ПРГ для газоснабжения жилых домов д. Константиново Гусь-Хрустального района» (извещение № 32110647177).

На  основании части 11 статьи 18.1 Федерального закона  от  26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» требуем приостановить проведение вышеуказанного запроса предложений, в том числе в части заключения договора, до рассмотрения жалобы по существу.

Сообщаем, что информация о поступлении жалобы ООО «Леспромтех» размещена на сайте Владимирского УФАС России по адресу http://vladimir.fas.gov.ru в разделе «Решения».

Рассмотрение жалобы ООО «Леспромтех»  состоится 19 октября 2021 года в 13 часов 00 минут посредством видеоконференции. Для участия в указанное время перейдите по ссылке: https://fas2.tconf.rt.ru/c/2276978107.

Заказчику и организатору закупки  – АО «Газпром газораспределение Владимир», в срок не позднее 12 часов 00 минут 18 октября 2021 года необходимо подтвердить возможность участия с направлением на адрес электронной почты to33-denisenko@fas.gov.ru документов, подтверждающих полномочия представителя.

Заказчику и организатору закупки – АО «Газпром газораспределение Владимир»  в срок не позднее 12 часов 00 минут 18 октября 2021 года необходимо представить во Владимирское УФАС России следующие документы:

- мотивированный отзыв на жалобу;

- копию документации о проведении конкурентного отбора, изменения, внесенные в        документацию о закупке, разъяснения документации (в электронном виде);

- протоколы заседания закупочной комиссии, составленные в ходе проведения указанного конкурентного отбора (в электронном виде);

- иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения указанного конкурентного отбора (в электронном виде).

Организатор проведения торгов, которому в порядке, установленном частью 11 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным в соответствии с частью 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции.

Согласно части 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

 

 

Приложение: копия жалобы ООО «Леспромтех».

 

 

 

Заместитель председателя Комиссии

Связанные организации

Связанные организации не указаны