Уведомление б/н УВЕДОМЛЕНИЕ о продлении срока принятия решения по жалобе и о... от 5 июля 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области (далее – Управление) по контролю за соблюдением Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», в составе:

<…> – председателя комиссии, заместителя руководителя Управления,

<…> – члена комиссии, главного специалиста-эксперта отдела контроля монополистической деятельности и торговли Управления,

<…> – члена комиссии, главного специалиста-эксперта отдела контроля монополистической деятельности и торговли Управления,

руководствуясь правилами ч. 14, 14.1, 15.2 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», уведомляет о продлении срока принятия решения по жалобам ООО «Газкомплект Северо-Запад» от 25.06.2021 вх. № 6736, ООО «РУСАГРО» от 30.06.2021 вх. № 6883 (далее – заявители) до 15.07.2021 и об объявлении перерыва в заседании комиссии по делу № 034/10/18.1-713/2021 до 12.07.2021, 10 часов 00 минут.

Рассматриваемая жалоба подана на действия (бездействие) заказчика ООО «Газпром газораспределение Волгоград» (далее – заказчик) при закупке товаров, работ, услуг в соответствии с положениями Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» путём проведения запроса предложений в электронной форме на поставку экскаваторов.

Извещение о проведении закупки № 32110248070 размещено на официальном сайте ЕИС 29.04.2021.

Рассмотрение дела Комиссией после перерыва в её заседании продолжается с того момента, на котором оно было прервано.

С учетом складывающейся неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации Волгоградское УФАС России сообщает, что рассмотрение обращения будет проводиться в дистанционном режиме, без очного участия сторон.

Для этого необходимо:

– в указанное время перейти по ссылке: https://fas2.tconf.rt.ru/c/5453125243

Инструкцию для участника по работе с TrueConf можно скачать по ссылке: https://fas.gov.ru/in_ca.pdf;

направить по e-mail: to34@fas.gov.ru, to34-frolov@fas.gov.ru документы, подтверждающие полномочия лиц, участвующих в рассмотрении обращения.

Учитывая изложенное, в соответствии с частями 15 и 15.2 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, на рассмотрение жалобы по существу:

ООО «Газпром газораспределение Волгоград» в срок до 09.07.2021 до 12 час. 00 мин. для всестороннего, полного, объективного и своевременного рассмотрения жалобы представить в Управление следующую информацию с предварительным направлением в адрес лиц участвующих в деле (направить по e-mail: to34@fas.gov.ru, to34-frolov@fas.gov.ru, а также надлежащим образом заверенные копии документов и материалов):

– доказательства соответствия продукции не менее двух производителей требованиям, указанным в техническом задании с приложением подтверждающих документов (включая паспорта заводов-изготовителей, техническую документацию, коммерческие предложения или информацию с официальных сайтов производителей продукции или официальных дилеров) (c обязательным указанием источников такой информации);

– письменные обоснования необходимости установления показателей: «тип ковша 4 в 1», «тип привода фиксатора – гидравлический», «общая ширина, не менее – 2330 мм и не более 2400 мм», «вес не менее 8800 не более 9100 кг» (с приложением подтверждающих доказательств);

– любую иную информацию и документы, которые, по мнению ООО «Газпром газораспределение Волгоград», будут способствовать наиболее полному и всестороннему рассмотрению жалобы.

ООО «Газкомплект Северо-Запад», ООО «РУСАГРО» в срок до 09.07.2021 до 12 час. 00 мин. – для всестороннего, полного, объективного и своевременного рассмотрения жалобы представить в Управление следующую информацию (направить по e-mail: to34@fas.gov.ru, to34-frolov@fas.gov.ru, а также надлежащим образом заверенные копии документов и материалов):

– письменные обоснования с приложением подтверждающих документов в части того, что технические характеристики закупаемого товара, указанные в техническим задании, не соответствуют ни одному имеющемуся на рынке экскаватору-погрузчику как в установленной заказчиком ценовой категории, так и в более дорогом сегменте, включая «MST M542», «New Holland B115» (c обязательным указанием источников такой информации);

– сведения о конкретных «блокирующих» позициях, исключающих возможность участия в закупке товаров конкурирующих производителей (с приложением подтверждающих документов);

– любую иную информацию и документы, которые, по мнению ООО «Газкомплект Северо-Запад», ООО «РУСАГРО» будут способствовать наиболее полному и всестороннему рассмотрению жалобы.

Представляемые документы должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью и заверены подписью уполномоченных лиц.

За непредставление сведений (информации) по запросу антимонопольного органа в указанный срок виновные лица несут административную ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Связанные организации

Связанные организации не указаны