Уведомление б/н УВЕДОМЛЕНИЕ О ПОСТУПЛЕНИИ ЖАЛОБЫ, МЕСТЕ И ВРЕМЕНИ ЕЁ РАССМОТ... от 24 ноября 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

            В соответствии с частью 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006
№ 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) Управление Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области (далее – Волгоградское УФАС России) уведомляет о поступлении жалобы вх. № 11478 от 19.11.2020 общества с ограниченной ответственностью (далее – заявитель) на действия (бездействие) организатора торгов при организации и проведении торгов по продаже имущества должника (сообщение № 5620823 опубликовано 18.10.2020 в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве).

Содержание жалобы: организатором торгов допущены нарушения требований Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Жалоба соответствует требованиям частей 6-8 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, в связи с чем подлежит принятию Волгоградским УФАС России к рассмотрению.

В силу частей 18 и 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции со дня направления уведомления, предусмотренного частью 11 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, процедура торгов приостанавливается до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу. Организатор торгов, которому в порядке, установленном частью 11 указанной статьи, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Согласно правилам частей 12, 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, её содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции.

Информация о поступлении жалобы размещена на официальном сайте Волгоградского УФАС России в сети «Интернет» по адресу: volgograd.fas.gov.ru.

Рассмотрение указанной жалобы состоится «30» ноября 2020 года в 11 часов 00 минут (местное время, МСК+1) по адресу: Волгоград, ул. 7-я Гвардейская, д. 12,
5 этаж, левое крыло, каб. № 6.

С учетом складывающейся неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации Волгоградское УФАС России сообщает, что рассмотрение жалобы будет проводиться в дистанционном режиме, без очного участия сторон.

Для этого необходимо:

  • в указанное время перейти по ссылке: https://fas2.tconf.rt.ru/c/7152421039.

Инструкцию для участника по работе с TrueConf можно скачать по ссылке: https://fas.gov.ru/in_ca.pdf;

  • направить по e-mail: to34@fas.gov.ru документы, подтверждающие полномочия лиц, участвующих в рассмотрении жалобы, а также документы и информацию, которые стороны обязаны или вправе представить на рассмотрение жалобы, в срок не позднее 29.11.2020.

Учитывая изложенное, в соответствии с частями 15 и 15.2 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции:

1. Организатору торгов для всестороннего, полного, объективного и своевременного рассмотрения жалобы представить в Волгоградское УФАС России следующие документы и информацию;

1) письменные пояснения с нормативным обоснованием и приложением подтверждающих документов по доводам, изложенным в жалобе;

2) копию судебного акта о признании должника несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства;

3) копию вступившего в законную силу определения арбитражного суда об утверждении арбитражного управляющего;

4) выкопировку данных Единого федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ), содержащих информацию, связанную с организацией и проведением оспариваемых торгов, и подлежащую включению в ЕФРСБ в соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»;     5) копии всех сообщений (объявлений, извещений), опубликованных в официальном издании, в котором осуществляется опубликование сведений, предусмотренных Федеральным законом от 26.10.2002 № 127-ФЗ
«О несостоятельности (банкротстве)» при организации и проведении оспариваемых торгов;

6) копию договора со специализированной организацией, привлечённой в качестве организатора торгов (при наличии);

7) копию договора о проведении торгов с оператором электронной площадки;

8) копию предложения арбитражного управляющего, представленного собранию кредиторов или в комитет кредиторов для утверждения порядка продажи предприятия;

9) копию определения арбитражного суда об утверждении порядка, сроков и условий продажи имущества должника;

10) копии поступивших заявок на участие в торгах;

11) все протоколы, составленные в ходе организации и проведения торгов предложений (в том числе копии протоколов, размещённых в сети «Интернет»);

12) документацию о торгах, изменения, внесённые в документацию о торгах, в том числе копии документов, размещённых в электронной форме в сети «Интернет»;

13) запросы о разъяснении документации о торгах и ответы на указанные запросы;

14) иные документы и сведения, составленные и полученные при организации и проведении оспариваемых торгов;

15) любую иную информацию и документы, которые, по мнению организатора торгов, будут способствовать наиболее полному и всестороннему рассмотрению жалобы заявителя.

2. Заявителю для всестороннего, полного, объективного и своевременного рассмотрения жалобы представить в Волгоградское УФАС России информацию и документы, которые, по мнению заявителя, будут способствовать наиболее полному и всестороннему рассмотрению жалобы.

Явка представителей заявителя, организатора торгов на рассмотрение жалобы обязательна. Представителям необходимо иметь при себе (в подлинниках и надлежащим образом заверенных копиях) документы, удостоверяющие личность, и документы, подтверждающие полномочия на совершение процессуальных действий в рамках рассмотрения жалобы.

Иные лица, права и законные интересы которых непосредственно затрагиваются в результате рассмотрения жалобы, вправе направить в Волгоградское УФАС России возражения на жалобу и участвовать в ее рассмотрении лично или через своих представителей.

За непредставление сведений (информации) по запросу антимонопольного органа в установленный срок виновные лица несут административную ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Связанные организации

Связанные организации не указаны