Решение б/н ОАО «Военно-страховая компания» обжалует действия заказчика ... от 2 ноября 2010 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

РЕШЕНИЕ по делу № 10-06/04-39

«11» февраля 2010 г.                                                          г. Волгоград

Комиссия Управления ФАС России по Волгоградской области по контролю в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказании услуг для государственных и муниципальных нужд в составе:
Чупахиной А.Д. – председателя Комиссии, заместителя руководителя,
Агарковой О.Е. – члена Комиссии, и.о. начальника отдела контроля размещения госзаказа,
Огородова Д.В. – члена Комиссии, и.о. заместителя начальника отдела контроля размещения госзаказа,
в присутствии:
Машкова Ю.А. - представителя Управления вневедомственной охраны при ГУВД по Волгоградской области (по доверенности),
Голишникова М.П. – представителя ОАО «Военно-страховая компания» (по доверенности),
Шорохова К.В. - представителя ОАО «Военно-страховая компания» (по доверенности),
рассмотрев материалы дела № 10-06/04-39, возбужденного по жалобе ОАО «Военно-страховая компания» на действия заказчика  - Управление вневедомственной охраны при ГУВД по Волгоградской области  - при проведении открытого конкурса «На право заключения государственного контракта на оказание услуг обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»,

УСТАНОВИЛА:

В УФАС по Волгоградской области 04.02.2010 г. вх. № 612 поступила жалоба ОАО «Военно-страховая компания», в которой обжалуются действия заказчика  - Управление вневедомственной охраны при ГУВД по Волгоградской области  - при проведении открытого конкурса «На право заключения государственного контракта на оказание услуг обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
Из жалобы ОАО «Военно-страховая компания» следует, что в соответствии с протоколом № 7-К рассмотрения заявок на участие в открытом конкурсе от 01.02.2010 г. данному участнику размещения заказа было отказано в допуске к участию в конкурсе на основании п. 4 ч. 1 ст. 12  Федерального Закона от 21.07.2005г. № 94 - ФЗ «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» в связи с несоответствием заявки на участие в конкурсе требованиям, установленным п. 1.7.3 карты конкурса и 1.4.1 в части порядка формирования структуры цены.
Заявитель считает отказ в допуске к участию в конкурсе неправомерным.
На заседании комиссии представитель заказчика – Управление вневедомственной охраны при ГУВД по Волгоградской области  -  по существу жалобы пояснил следующее.
Представитель заказчика считает, что жалоба является необоснованной, а решение, принятое комиссией по отказу в допуске к участию в конкурсе данному участнику размещения заказа законным, обоснованным, принятым в соответствии с нормами действующего законодательства РФ о размещении заказов.
Выслушав доводы сторон, и ознакомившись с представленными документами, Комиссия УФАС по Волгоградской области пришла к выводу, что жалоба ОАО «Военно-страховая компания»  является необоснованной  по следующим основаниям.
Согласно Протокола № 7-К рассмотрения заявок на участие в открытом конкурсе от 01.02.2010 г. участнику размещения заказа ОАО «Военно-страховая компания» было отказано в допуске к участию в конкурсе на основании п. 4 ч. 1 ст. 12  Федерального Закона от 21.07.2005г. № 94 - ФЗ «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» в связи с несоответствием заявки на участие в конкурсе требованиям, установленным п. 1.7.3 карты конкурса и 1.4.1 в части порядка формирования структуры цены.
В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 12 Федерального Закона от 21.07.2005г. № 94 - ФЗ «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (Закон о размещении заказов) при рассмотрении заявок на участие в конкурсе участник размещения заказа не допускается конкурсной комиссией к участию в конкурсе в случае несоответствия заявки на участие в конкурсе требованиям конкурсной документации.
Заявителем была подана заявка на участие в конкурсе с порядком формирования цены контракта. В данном расчете, произведенным участником размещения заказа была допущена ошибка в определении значения коэффициента страховых тарифов в зависимости от наличия или отсутствия страховых выплат при наступлении страховых случаев, произошедших в период действия предыдущих договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (КБМ). Каждому автомобилю на начало годового срока страхования класс присвоен не верно.
Таким образом, заявка данного участника размещения заказа не соответствует требованиям конкурсной документации.
Внеплановая проверка процедуры проведения открытого конкурса «На право заключения государственного контракта на оказание услуг обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» на предмет соблюдения законодательства РФ и иных нормативных актов РФ о размещении заказов будет проводиться при рассмотрении дела № 10-06/04-58.

На основании изложенного, руководствуясь действующим законодательством, Комиссия на основании ч.ч. 9, 10 ст. 17, ч. 6 ст. 60 Федерального Закона от 21.07.2005г. № 94 - ФЗ «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»,

РЕШИЛА:

Признать жалобу ОАО «Военно-страховая компания» необоснованной.
 

Связанные организации

Связанные организации не указаны