Уведомление б/н УВЕДОМЛЕНИЕ О ПОСТУПЛЕНИИ ЖАЛОБЫ, МЕСТЕ И ВРЕМЕНИ ЕЁ РАССМОТ... от 17 июня 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

УВЕДОМЛЕНИЕ

О ПОСТУПЛЕНИИ ЖАЛОБЫ, МЕСТЕ И ВРЕМЕНИ ЕЁ РАССМОТРЕНИЯ

Волгоград

17 июня 2020 г.

Дело № 034/10/18.1-619/2020

В соответствии с частью 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции; Закон) Управление Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области (далее – Управление) уведомляет о поступлении 11.06.2020 (вх. № 5702) жалобы ООО «С» (далее – заявитель) на действия заказчика МУП «В» (далее – заказчик) при закупке товаров, работ, услуг в соответствии с положениями Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» посредством проведения конкурса в электронной форме на поставку дизельного топлива.

Извещение о проведении закупки № 32009192082 размещено на официальном сайте ЕИС 19.03.2020 (дата размещения текущей редакции извещения 28.05.2020).

Жалоба подготовлена в соответствии с требованиями частей 6 – 8 статьи 18.1 Закона, в связи с чем подлежит принятию к рассмотрению Управлением.

В силу частей 18 и 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, со дня направления уведомления, предусмотренного частью 11 статьи 18.1 Закона, процедура закупки приостанавливается до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора закупки, закупочной комиссии по существу. Организатор закупки, которому направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Согласно правилам частей 12 и 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, организатор закупки, закупочная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, её содержании, месте и времени ее рассмотрения. Организатор закупки, закупочная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в закупке, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

Информация о поступлении жалобы размещена на официальном сайте Управления Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области в сети Интернет по адресу: volgograd.fas.gov.ru.

Рассмотрение указанной жалобы состоится «23» июня 2020 г. в 09 часов 30 минут (местное время, МСК+1) по адресу: Волгоград, ул. 7-й Гвардейской, д. 12, 5 этаж, левое крыло, каб. № 6.

С учетом складывающейся неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации Волгоградское УФАС России просит лиц, участвующих в деле, принять одно из следующих решений:

1) направление ходатайства о рассмотрении дела в отсутствие лиц, участвующих в деле;

2) уведомление Управления о возможности рассмотрения дела с использованием систем видео-конференц-связи или программ, обеспечивающих голосовую видеосвязь посредством сети «Интернет».

О принятом решении надлежит сообщить в Волгоградское УФАС России не позднее 18 июня 2020 г. 12 часов 00 минут. Ответ просим также направить по электронной почте to34-gamburg@fas.gov.ru.

Одновременно сообщаем, что независимо от формы участия в заседании Комиссии УФАС России, все письменные пояснения и документы будут всесторонне изучены и учтены при рассмотрении дела.

При уведомлении Управления о возможности рассмотрения дела с использованием систем видео-конференц-связи или программ, обеспечивающих голосовую видеосвязь посредством сети «Интернет», рассмотрение жалобы будет проводиться в дистанционном режиме, без очного участия сторон.

Для этого необходимо:

- в указанное время пройти по ссылке: http://vcs02fas.cloud.rt.ru/service/join/?confid=227795&confpass=6761 (ID: 227795, пароль: 6761 – для участия в конференции); Информация о системных требованиях http://vcs01fas.cloud.rt.ru/service/download/VideoMost-system_requirements-ru.pdf.

Инструкция по дистанционному участию https://fas.gov.ru/spheres/5.

- направить на адрес электронной почты, to34-gamburg@fas.gov.ru документы, подтверждающие полномочия лиц, участвующих в рассмотрении жалобы (обращения), а также документы и информацию, которые стороны обязаны или вправе представить на рассмотрение жалобы (обращения). Такие документы и информация должны быть подписаны ЭЦП, за исключением случаев ее отсутствия по уважительной причине. В случае направления стороной документов, не подписанных ЭЦП, при рассмотрении жалобы (обращения) представитель такой стороны обязан продемонстрировать членам комиссии Волгоградского УФАС России оригиналы указанных документов и в ходе своего выступления подтвердить (озвучить под аудиозапись), что копии таких документов направлены от имени этой стороны.

При отсутствии уведомления (о рассмотрении дела с использованием систем видео-конференц-связи или программ, обеспечивающих голосовую видеосвязь посредством сети «Интернет») дело будет рассмотрено в отсутствие лиц, участвующих в деле.

Учитывая изложенное, в соответствии с частями 15 и 15.2 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции:

1. Заказчику для всестороннего, полного, объективного и своевременного рассмотрения жалобы надлежит в срок не позднее 19.06.2020 12 часов 00 минут представить в Управление следующую информацию (надлежащим образом заверенные копии документов и материалов):

- письменные пояснения с нормативным обоснованием и приложением подтверждающих документов по доводам, изложенным в жалобе;

- положение о закупке, которым руководствовался заказчик при организации и проведении оспариваемой закупки;

- документацию о закупке, с доказательствами размещения на официальном сайте ЕИС;

- извещение о проведении закупки, с доказательствами размещения на официальном сайте ЕИС;

- запросы о разъяснении закупочной документации и ответов на указанные запросы;

- поступившие заявки (в оригинале на обозрение членов комиссии; заявку ООО «С» – также в форме надлежащим образом заверенных копий для приобщения к материалам дела);

- все протоколы, составленные в ходе проведения закупки (в том числе копий протоколов, размещённых на официальном сайте), оценочных листов, иных документов по оценке заявок;

- договор, заключённый по результатам проведения закупки (при наличии) с доказательствами соблюдения порядка заключения договора;

- сведения о фамилии, имени, отчестве, адресе регистрации и месте жительства должностных лиц, осуществляющих функции и полномочия членов закупочной комиссии при проведении закупки № 32009192082 с доказательствами возложения на них указанных функций и полномочий;

- любую иную информацию и документы, которые, по мнению заказчика, будут способствовать наиболее полному и всестороннему рассмотрению жалобы заявителя.

2. Заявителю для всестороннего, полного, объективного и своевременного рассмотрения жалобы надлежит в срок не позднее 19.06.2020 12 часов 00 минут представить в Управление сведения о конкретных нормах Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», которые нарушены действиями заказчика, а также информацию и документы, которые, по мнению заявителя, будут способствовать наиболее полному и всестороннему рассмотрению жалобы.

Все документы по делу надлежит представить в электронном виде на адреса электронной почты: to34-gamburg@fas.gov.ru, to34@fas.gov.ru.

Иные лица, права и законные интересы которых непосредственно затрагиваются в результате рассмотрения жалобы, вправе направить в Управление возражения на жалобу.

За непредставление сведений (информации) по запросу антимонопольного органа в указанный срок виновные лица несут административную ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны