Уведомление б/н УВЕДОМЛЕНИЕ о продлении срока принятия решения по жалобе и о... от 24 марта 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

УВЕДОМЛЕНИЕ

о продлении срока принятия решения по жалобе
и об объявлении перерыва в заседании комиссии

гор. Волгоград

24 марта 2020 г.

Дело № 034/10/18.1-290/2020

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области (далее – Управление) по рассмотрению жалоб на нарушение процедуры торгов и порядка заключения договоров (далее – комиссия), в составе:

В. А.П. – председателя комиссии, заместителя руководителя Управления;

Ф. В.П. – члена комиссии, заместителя начальника отдела контроля монополистической деятельности и торговли Управления;

Г. Т.Н. – члена комиссии, главного специалиста-эксперта отдела контроля монополистической деятельности и торговли Управления,

руководствуясь правилами ч. 14, 14.1, 15.2 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», уведомляет о продлении срока принятия решения по жалобе Д. Ю.Г. от 16.03.2020 вх. № 2439 до 03.04.2020 и об объявлении перерыва в заседании комиссии по делу № 034/10/18.1-290/2020 до 03.04.2020, 11 часов 00 минут.

Рассматриваемая жалоба подана на действия (бездействие) организатора торгов – конкурсного управляющего ООО «Диамант Девелопмент Групп Волд» К. А.А. при организации и проведении открытых торгов в рамках процедуры несостоятельности (банкротства) должника в форме публичного предложения по продаже имущества ООО «Диамант Девелопмент Групп Волд»: Лот № 1 - Помещение, назначение: нежилое, общая площадь 15 447, 3 кв.м, этажность: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, кадастровый номер <...> :34:040031:512, расположенное по адресу: Россия, Волгоградская обл., г. Волгоград, ул. Комсомольская, д.3; Право аренды земельного участка, категория земель: земли населенных пунктов, кадастровый номер <...> :34:040031:9, площадь: 3 191,18 кв.м., что соответствует 996/1000 от общей площади земельного участка равной 3 204 кв.м., расположенного по адресу: Россия, Волгоградская обл., г. Волгоград, ул. Комсомольская, д. 3. Требуется демонтаж временных перегородок в соответствии с технической документацией.

Объявление о торгах в ЕФРСБ № 4709564 размещено на официальном сайте 14.02.2020.

От заявителя Д. Ю.Г. поступило письменное ходатайство об отложении даты рассмотрения жалобы на действия организатора торгов на более позднюю дату в связи с тем, что на официальном сайте Управления указано на необходимость принятия мер по нераспространению новой короновирусной инфекции и на основании Методических рекомендаций, разработанных Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации в целях организации режимов труда органов государственной власти, ввиду чего Управлением ограничено проведение личного приема граждан с 18.03.2020.

Управление доводит до вашего сведения, что в соответствии с частями 14, 14.1 Закона о защите конкуренции антимонопольный орган обязан рассмотреть жалобу по существу в течение семи рабочих дней со дня поступления жалобы, за исключением случая, предусмотренного частью 14.1 настоящей статьи. Если при рассмотрении жалобы комиссии антимонопольного органа необходимо получение дополнительной информации, срок принятия решения может быть продлен однократно на срок, установленный частью 14 настоящей статьи.

Таким образом, у Управления отсутствуют законные основания для отложения даты рассмотрения жалобы на действия организатора торгов на более позднюю дату ввиду установления Законом о защите конкуренции сжатых сроков рассмотрения жалоб на действия организаторов торгов, а также по причине принятия мер по нераспространению новой короновирусной инфекции.

На основании изложенного, комиссией Управления отказано заявителю по делу Д. Ю.Г. в удовлетворении ходатайство.

Рассмотрение дела Комиссией после перерыва в её заседании продолжается с того момента, на котором оно было прервано.

Учитывая изложенное, в соответствии с частями 15 и 15.2 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, на рассмотрение жалобы по существу:

Заявителю по делу Д. Ю.Г. (законному представителю) для всестороннего, полного, объективного и своевременного рассмотрения жалобы ПОВТОРНО ПРЕДСТАВИТЬ в Управление сведения о конкретных нормах Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», которые нарушены действиями конкурсного управляющего ООО «Диамант Девелопмент Групп Волд» К. А.А., а также информацию и документы, которые, по мнению заявителя, будут способствовать наиболее полному и всестороннему рассмотрению жалобы.

Представляемые документы должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью и заверены подписью уполномоченных лиц.

Организатор торгов вправе представить любую иную информацию и документы, которые, по его мнению, будут способствовать наиболее полному и всестороннему рассмотрению жалобы заявителя.

За непредставление сведений (информации) по запросу антимонопольного органа в указанный срок виновные лица несут административную ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Связанные организации

Связанные организации не указаны