Решение б/н О возврате жалобы ООО «НПО «Диагностические системы» в связи... от 2 февраля 2011 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

РЕШЕНИЕ
о возврате жалобы
№ 11-06/03-32

«02» февраля 2011 года г. Волгоград

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы России по Волгоградской области по контролю в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд в составе:
Бабкиной Ю.А. – председателя Комиссии, и.о. начальника отдела контроля размещения госзаказа,
Булындиной Ю.В. – члена Комиссии, государственного инспектора отдела контроля размещения госзаказа,
Маравиной А.А. – члена Комиссии, государственного инспектора отдела контроля размещения госзаказа,
рассмотрев жалобу ООО «НПО «Диагностические системы» (вх. эл. № 203 от 31.01.2011 года) на действия Заказчика – МУЗ «Консультативно-диагностическая поликлиника № 1» и Уполномоченного органа - Комитета муниципального заказа администрации Волгограда при проведении открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на поставку тест-систем для муниципального учреждения здравоохранения «Консультативно-диагностическая поликлиника № 1» города Волгограда в 2011 году»,

УСТАНОВИЛА:

31 января 2011 года в Управление Федеральной антимонопольной службы России по Волгоградской области поступила жалоба (вх. эл. № 203) на действия заказчика – МУЗ «Консультативно-диагностическая поликлиника № 1» и Уполномоченного органа - Комитета муниципального заказа администрации Волгограда при проведении открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на поставку тест-систем для муниципального учреждения здравоохранения «Консультативно-диагностическая поликлиника № 1» города Волгограда в 2011 году».
В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 59 Федерального Закона от 21.07.2005 г. № 94 – ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» жалоба на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, оператора электронной площадки, конкурсной, аукционной или котировочной комиссии возвращается участнику размещения заказа в случае, если жалоба подана с нарушением требований, предусмотренных частями 4 или 5 статьи 57 настоящего Федерального закона.
Согласно ч. 5 ст. 57 Федерального Закона от 21.07.2005 г. № 94 – ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» участник размещения заказа вправе подать в письменной форме жалобу на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, конкурсной, аукционной или котировочной комиссии при размещении заказа для муниципальных нужд в уполномоченный на осуществление контроля в сфере размещения заказов федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление контроля в сфере размещения заказов орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или в уполномоченный на осуществление контроля в сфере размещения заказов орган местного самоуправления.
Жалоба ООО «НПО «Диагностические системы» подана посредством электронной почты.
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 59 Федерального Закона от 21.07.2005 г. № 94 – ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» жалоба на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, конкурсной, аукционной или котировочной комиссии возвращается участнику размещения заказа в случае, если жалоба не подписана или подписана лицом, полномочия которого не подтверждены документами.
Жалоба ООО «НПО «Диагностические системы» подписана начальником тендерной группы Т.П. Абрамовой. К жалобе не приложены документы, подтверждающие полномочия данного лица.
На основании изложенного, руководствуясь ч. 1 ст. 59 Федерального Закона от 21.07.2005 г. № 94 – ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», Комиссия Волгоградского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд,

РЕШИЛА:

Возвратить жалобу ООО «НПО «Диагностические системы» (вх. эл. № 203 от 31.01.2011 года) в связи с тем, что жалоба подана с нарушением требований, предусмотренных частью 5 статьи 57 Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94 – ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, а также подписана лицом, полномочия которого не подтверждены документами.

Связанные организации

Связанные организации не указаны