Уведомление б/н УВЕДОМЛЕНИЕ о продлении срока принятия решения по жалобе и о... от 6 августа 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

УВЕДОМЛЕНИЕ

о продлении срока принятия решения по жалобе
и об объявлении перерыва в заседании комиссии

гор. Волгоград

06 августа 2020 г.

Дело № 034/01/18.1-760/2020

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области (далее – Управление) по контролю за соблюдением Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», в составе:

Д. Е.С. – председателя комиссии, начальника отдела контроля монополистической деятельности и торговли Управления;

Ф. В.П. – члена комиссии, заместителя начальника отдела контроля монополистической деятельности и торговли Управления;

Ч. Л.В. – члена комиссии, главного специалиста-эксперта отдела контроля монополистической деятельности и торговли Управления,

руководствуясь правилами ч. 14, 14.1, 15.2 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», уведомляет о продлении срока принятия решения по жалобе Северо-Кавказского филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации» (далее – заявитель, Северо-Кавказский филиал ФГУП «УВО Минтранса России») вх. № 7368 от 28.07.2020 до 17 августа 2020 года и об объявлении перерыва в заседании комиссии по делу № 034/01/18.1-760/2020 до 11.08.2020, 14 часов 00 минут (местное время, МСК+1).

Рассматриваемая жалоба подана на действия (бездействие) заказчика Федеральное государственное унитарное предприятие «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» (далее – заказчик, ФГУП «Госкорпорация по ОрВД») при закупке товаров, работ, услуг в соответствии с положениями Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» путём проведения запроса котировок по оказанию услуг по защите объекта транспортной инфраструктуры Диспетчерский пункт «Вышка» аэропорта Элиста от актов незаконного вмешательства подразделением транспортной безопасности.

Извещение о проведении закупки № 32009312202 размещено 10.07.2020 на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (www.zakupki.gov.ru).

Рассмотрение дела Комиссией после перерыва в её заседании продолжается с того момента, на котором оно было прервано.

В рамках рассмотрения дела от Северо-Кавказского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» поступило письменное ходатайство от 04.08.2020 вх. № 7595 об участии в рассмотрении дела № 034/01/18.1-760/2020 путем видео-конференц-связи в связи со значительной отдаленностью заявителя Северо-Кавказского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» (г. Ростов-на-Дону) и сложной эпидемиологической обстановкой в регионах Российской Федерации.

Комиссией Управления принято решение об удовлетворении ходатайства Северо-Кавказского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» от 04.08.2020 вх. № 7595 об участии в рассмотрении дела № 034/01/18.1-760/2020 путем видео-конференц-связи.

С учетом складывающейся неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации ФАС (УФАС) России просит лиц, участвующих в деле, принять одно из следующих решений:

1) направление ходатайства о рассмотрении дела в отсутствие лиц, участвующих в деле;

2) уведомление ФАС (УФАС) России о возможности рассмотрения дела с использованием систем видео-конференц-связи или программ, обеспечивающих голосовую видеосвязь посредством сети «Интернет».

О принятом решении надлежит сообщить ФАС (УФАС) не позднее 10 августа 2020 г. 16 часов 30 минут (местное время, МСК+1). Ответ просим также направить по электронной почте to34-frolov@fas.gov.ru.

Одновременно сообщаем, что независимо от формы участия в заседании Комиссии УФАС России, все письменные пояснения и документы будут всесторонне изучены и учтены при рассмотрении дела.

При уведомлении Управления о возможности рассмотрения дела с использованием систем видео-конференц-связи или программ, обеспечивающих голосовую видеосвязь посредством сети «Интернет», рассмотрение жалобы будет проводиться в дистанционном режиме, без очного участия сторон.

Для этого необходимо:

- в указанное время пройти по ссылке: http://vcs02fas.cloud.rt.ru/service/join/?confid=404230&confpass=4592 (ID: 404230, пароль: 4592 – для участия в конференции); Информация о системных требованиях http://vcs01fas.cloud.rt.ru/service/download/VideoMost-system_requirements-ru.pdf.

Инструкция по дистанционному участию https://fas.gov.ru/spheres/5.

- направить на адрес электронной почты, to34-frolov@fas.gov.ru документы, подтверждающие полномочия лиц, участвующих в рассмотрении жалобы (обращения), а также документы и информацию, которые стороны обязаны или вправе представить на рассмотрение жалобы (обращения). Такие документы и информация должны быть подписаны ЭЦП, за исключением случаев ее отсутствия по уважительной причине. В случае направления стороной документов, не подписанных ЭЦП, при рассмотрении жалобы (обращения) представитель такой стороны обязан продемонстрировать членам комиссии Волгоградского УФАС России оригиналы указанных документов и в ходе своего выступления подтвердить (озвучить под аудиозапись), что копии таких документов направлены от имени этой стороны.

При отсутствии уведомления (о рассмотрении дела с использованием систем видео-конференц-связи или программ, обеспечивающих голосовую видеосвязь посредством сети «Интернет») дело будет рассмотрено в отсутствие лиц участвующих в деле.

Учитывая изложенное, в соответствии с частями 15 и 15.2 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, на рассмотрение жалобы по существу:

Северо-Кавказскому филиалу ФГУП «УВО Минтранса России» - для всестороннего, полного, объективного и своевременного рассмотрения жалобы представить в Управление следующую информацию (надлежащим образом заверенные копии документов и материалов):

- предложить представить письменную позицию относительно возражений на жалобу на действия закупочной комиссии ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»;

- сведения о конкретных нормах Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», которые нарушены действиями ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»;

- представить письменную позицию относительно доводов заказчика, в том числе ссылок на имеющуюся судебную и административную практику, подтверждающую доводы заказчика по настоящему делу;

- любую иную информацию и документы, которые, по мнению Северо-Кавказского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», будут способствовать наиболее полному и всестороннему рассмотрению жалобы.

ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» для всестороннего, полного, объективного и своевременного рассмотрения жалобы представить в Управление следующую информацию (надлежащим образом заверенные копии документов и материалов):

- направить Северо-Кавказскому филиалу ФГУП «УВО Минтранса России» посредством электронной почты возражения на жалобу на действия закупочной комиссии ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» от 28.07.2020;

- представить письменную позицию относительно доводов заявителя, в том числе ссылок на имеющуюся судебную и административную практику, подтверждающую доводы заявителя по настоящему делу;

- любую иную информацию и документы, которые, по мнению ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», будут способствовать наиболее полному и всестороннему рассмотрению жалобы.

Представляемые документы должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью и заверены подписью уполномоченных лиц.

За непредставление сведений (информации) по запросу антимонопольного органа в указанный срок виновные лица несут административную ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Связанные организации

Связанные организации не указаны