Уведомление б/н УВЕДОМЛЕНИЕ О ПОСТУПЛЕНИИ ЖАЛОБЫ, МЕСТЕ И ВРЕМЕНИ ЕЁ РАССМОТ... от 1 октября 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

            В соответствии с частью 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006
№ 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции; Закон) Управление Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области (далее – Управление) уведомляет о поступлении жалобы 28.09.2021 вх. № 10916
ООО «Премиум-Инвест» (далее – заявитель) на действия заказчика
ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее – заказчик) при проведении открытого запроса котировок на выполнение работ по текущему ремонту помещений кафедры оториноларингологии ФГБОУ ВО ВолгГМУ Минздрава России.

Извещение о проведении закупки № 32110639754 размещено на официальном сайте ЕИС 14.09.2021.

Жалоба подготовлена в соответствии с требованиями частей 6 – 8 статьи 18.1 Закона, в связи с чем подлежит принятию к рассмотрению Управлением.

В силу частей 18 и 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, со дня направления уведомления, предусмотренного частью 11 статьи 18.1 Закона, процедура закупки приостанавливается до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора закупки, закупочной комиссии по существу. Организатор закупки, которому направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Согласно правилам частей 12 и 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, организатор закупки, закупочная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, её содержании, месте и времени ее рассмотрения. Организатор закупки, закупочная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в закупке, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

Информация о поступлении жалобы размещена на официальном сайте Управления Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области в сети Интернет по адресу: volgograd.fas.gov.ru.

Рассмотрение указанной жалобы состоится «07» октября 2021 г. в 13 часов 30 минут по адресу: Волгоград, ул. 7-й Гвардейской, д. 12, 5 этаж, левое крыло, каб. № 7.

Учитывая изложенное, в соответствии с частями 15 и 15.2 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции:

1. Заказчику в срок не позднее 06.10.2021 (14 час. 00 мин.) для всестороннего, полного, объективного и своевременного рассмотрения жалобы представить в Управление следующую информацию (надлежащим образом заверенные копии документов и материалов):

  • письменные пояснения с нормативным обоснованием и приложением подтверждающих документов по доводам, изложенным в жалобе;

– сведения об источниках финансирования оспариваемой закупки с приложением подтверждающих документов;

  • положение о закупке, которым руководствовался заказчик при организации и проведении оспариваемой закупки;
  • документацию о закупке, с доказательствами размещения на официальном сайте ЕИС;
  • извещение о проведении закупки, с доказательствами размещения на официальном сайте ЕИС;
  • запросы о разъяснении закупочной документации и ответов на указанные запросы;
  • поступившие заявки (в оригинале на обозрение членов Комиссии, копий для приобщения к материалам дела);
  • все протоколы, составленные в ходе проведения закупки (в том числе копии протоколов, размещённых на официальном сайте), оценочных листов, иных документов по оценке заявок, с доказательствами размещения на официальном сайте ЕИС;
  • договор, заключённый по результатам проведения закупки (при наличии) с доказательствами соблюдения порядка заключения договора;
  • сведения о фамилии, имени, отчестве, адресе регистрации и месте жительства должностных лиц, осуществляющих функции и полномочия членов закупочной комиссии при проведении закупки № 32110639754 с доказательствами возложения на них указанных функций и полномочий;
  • любую иную информацию и документы, которые, по мнению заказчика, будут способствовать наиболее полному и всестороннему рассмотрению жалобы заявителя.

2. Заявителю для всестороннего, полного, объективного и своевременного рассмотрения жалобы представить в Управление:

  • доказательства ущемления прав и интересов заявителя;
  • информацию о том, какие нормы Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» были нарушены заказчиком;
  • иные информацию и документы, которые, по мнению заявителя, будут способствовать наиболее полному и всестороннему рассмотрению жалобы.

Иные лица, права и законные интересы которых непосредственно затрагиваются в результате рассмотрения жалобы, вправе направить в Управление возражения на жалобу и участвовать в ее рассмотрении лично или через своих представителей.

За непредставление сведений (информации) по запросу антимонопольного органа в указанный срок виновные лица несут административную ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Связанные организации

Связанные организации не указаны