Уведомление №б/н Уведомление о принятии жалобы ООО «Морис» на положения докум... от 18 мая 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ
АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

 

УПРАВЛЕНИЕ

Федеральной антимонопольной службы

по Вологодской области

 

ул. Пушкинская, 25,  г. Вологда, 160000

тел. (8172) 72-99-70

факс (8172) 72-46-64

e-mail: to35@fas.gov.ru

http://vologda.fas.gov.ru

 

 

     

       _____________№ _____________

      на № ________ от _____________

 

┌                                                               

 

Уведомление о принятии жалобы к рассмотрению и требование о приостановлении процедуры определения поставщика (подрядчика, исполнителя)

 

 

 

 

             

 

 

 

 

Заявитель:

ООО «Морис»

620028, Свердловская обл.,

г. Екатеринбург, ул. Кирова,

стр. 28, оф. 07

E-mail: ooo.moris69@mail.ru

 

Заказчик:

Администрация Сямженского муниципального района

162220, Вологодская обл., с. Сямжа

ул. Румянцева, д.20

E-mail: 09@3516.ru  

 

Уполномоченный орган:

Комитет государственного заказа

Вологодской области

160009, г. Вологда, ул. Мальцева, д. 52

     E-mail: kgz@gz.gov35.ru

 

Оператор электронной площадки:

ЗАО «Сбербанк - АСТ»

119435, г. Москва, ул. Большой

Саввинский переулок, д. 12, стр. 9

E-mail: ko@sberbank-ast.ru

 

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Вологодской области (далее – УФАС) приняло к рассмотрению жалобу ООО «Морис» на положения документации об электронном аукционе, предмет закупки – капитальный ремонт улично-дорожной сети по ул. Западная в с. Сямжа (извещение № 0130200002420001249), в котором Заказчик – Администрация Сямженского муниципального района, Уполномоченный орган – Комитет государственного заказа Вологодской области.

На основании части 7 статьи 106 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе) УФАС приостанавливает процедуру определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в части заключения контракта Заказчиком до рассмотрения жалобы по существу. При этом срок, установленный для заключения контракта, подлежит продлению на срок рассмотрения жалобы по существу.

Рассмотрение жалобы состоится 21.05.2020 года  в 10:30.

Учитывая эпидемиологическую ситуацию по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией COVID-19, принимая во внимание постановление Правительства Вологодской области от 27.03.2020 № 286 (ред. от 11.05.2020) «О введении ограничительных мероприятий на территории Вологодской области, направленных на предотвращение распространения эпидемии новой коронавирусной инфекции COVID-19» УФАС сообщает, что рассмотрение жалобы будет проходить с использованием видео-конференц-связи, явка на рассмотрение жалобы не обязательна.

Заявителю, Заказчику, Уполномоченному органу необходимо направить ходатайство о проведении заседания комиссии по рассмотрению жалобы в отсутствие представителей, либо при наличии необходимости рассмотрения жалобы с участием представителей направить ходатайство об участии в рассмотрении жалобы путем видео-конференц-связи (в таком случае от УФАС на адрес электронной почты Вам будет направлена ссылка 21.05.2020 до 10:30).

Одновременно сообщаем, что независимо от формы участия в рассмотрении жалобы, все письменные пояснения и документы будут всесторонне изучены и учтены при рассмотрении жалобы.

Заказчику, Уполномоченному органу необходимо представить на рассмотрение жалобы письменные возражения по жалобе, документы, предусмотренные частью 5 статьи 106 Закона о контрактной системе, дополнительно отправить возражения на адрес электронной почты: to35-shpyakina@fas.gov.ru в электронном виде до 09:00 21.05.2020 года. Заказчику необходимо представить информацию о том, в рамках ли национального проекта осуществляется закупка.

Согласно части 5.1 статьи 106 Закона о контрактной системе представление информации и документов, предусмотренных частью 5 статьи 106 Закона о контрактной системе, не требуется в случае их размещения в соответствии с Законом о контрактной системе на официальном сайте. При этом, если информация и документы, предусмотренные частью 5 статьи 106 Закона о контрактной системе и размещенные на официальном сайте, не соответствуют информации и документам, составленным в ходе определения поставщика (подрядчика, исполнителя) или аккредитации участника закупки на электронной площадке, специализированной электронной площадке, приоритет имеют информация и документы, размещенные на официальном сайте.

 

За непредставление информации по запросу УФАС статьей 19.7.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность - непредставление или несвоевременное представление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, контрольный орган в сфере государственного оборонного заказа информации и документов, если представление таких информации и документов является обязательным в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, либо представление заведомо недостоверной информации и документов - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

 

 

 

 

 

 

Заместитель руководителя Управления                                                 А.А. Ростиславова

 

 

 

 

 

Шпякина Мария Андреевна

8 (8172) 72-47-63

to35-shpyakina@fas.gov.ru

Связанные организации

Связанные организации не указаны