Уведомление №1842-ЭП/24 Уведомление о принятии жалобы ООО ПВФ «Центр энергосберегающ... от 1 апреля 2024 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана

Текст документа

 Сохранить как PDF

ФЕДЕРАЛЬНАЯ
АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

 

УПРАВЛЕНИЕ

Федеральной антимонопольной службы

по Вологодской области

 

ул. Пушкинская, 25, г. Вологда, 160000

тел. (8172) 72-99-70

факс (8172) 72-46-64

e-mail: to35@fas.gov.ru

http://vologda.fas.gov.ru

 

                  02.04.2024 №  946/24

             ┌                                                          ┐

                Уведомление о принятии

                              жалобы

 

 

 

ООО ПВФ «Центр энергосберегающих

технологий»

energynew@mail.ru

 

АО «Вологдаоблэнерго», Закупочная

комиссия

info@vologda.energy

lyudmila.veselova@vologda.energy

 

Оператор элеткронной площадки:

ООО «РТС-тендер»

ko@rts-tender.ru

 

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Вологодской области (далее – Управление) в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» приняло к рассмотрению жалобу ООО ПВФ «Центр энергосберегающих технологий» (далее – Заявитель) на действия АО «Вологдаоблэнерго» (далее – Заказчик), Закупочной комиссии при проведении запроса предложений в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства на право заключения договора на выполнение работ по режимноналадочным испытаниям котлов на котельных ЭТУ «Вожега» АО «Вологдаоблэнерго» (размещен на сайте ЕИС номер извещения 32413385134; далее – закупка).

Процедуру проведения закупки приостановить до рассмотрения жалобы по существу. Заказчик не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением данного требования, является ничтожным.

Рассмотрение жалобы состоится 08.04.2024 в 10 час. 30 мин. с использованием видеоконференц-связи.

Заказчик, Закупочная комиссия на основании частей 15, 15.2 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» обязаны в срок не позднее 04.04.2024 представить в Управление следующие сведения и информацию:

- копию Положения о закупке;

- копию документации о закупке и изменений, внесенных в документацию;

- копии всех запросов о разъяснении положений документации, а также ответов на каждое из них;

- копии протоколов, составленных в ходе проведения закупки;

- письменные возражения по существу жалобы, а также копии иных документов, на которые будет сделана ссылка в указанных письменных возражениях.

            Оператор электронной площадки на основании частей 15, 15.2 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» обязан в срок не позднее 04.04.2024 представить в Управление следующие сведения и информацию:

- копии заявок с приложением всех документов на участие в закупке.

Заказчик в течение одного рабочего дня с момента получения настоящего уведомления обязан известить лиц, подавших заявки на участие в закупке, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Представители сторон должны заблаговременно предоставить доверенности на представление интересов в Управлении.

Информацию следует направлять на электронный адрес Управления (to35- kosonogova@fas.gov.ru).

Ссылка для участия в видеоконференц-связи: https://fas2.tconf.rt.ru/c/8177447898.

Дополнительно сообщаем, что при подключении к рассмотрению жалобы в строке «Имя пользователя» необходимо указывать ФИО представителя, а также ФИО/наименование лица, чьи интересы представляются.

Инструкция по дистанционному участию: https://fas.gov.ru/in_ca.pdf.

Документы, удостоверяющие полномочия представителей лиц, участвующих в рассмотрении жалобы, направляются заблаговременно до заседания комиссии по адресу электронной почты: to35-kosonogova@fas.gov.ru (в теме письма необходимо указать, к рассмотрению какой жалобы направляются документы). В направляемой доверенности должно содержаться полномочие по представлению интересов в Управлении.

 

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с частью 5 статьи 19.8 КоАП РФ, непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц – от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей, на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

Наложение административного наказания не освобождает от обязанности предоставления антимонопольный орган запрашиваемых документов (информации).

 

Заместитель

начальника отдела

И.А. Смышляева

 

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны