Уведомление б/н Уведомление о принятии жалобы ООО «СТРОЙТРАСТ» к рассмотрени... от 22 ноября 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения

Текст документа

 Сохранить как PDF

Общество с ограниченной ответственностью «СТРОЙТРАСТ»

121099, г. Москва, 1-й Смоленский пер., д. 5 стр. 1, этаж/помещ. 4/1 ком.

ИНН 9704061670, КПП 770401001

Телефон: +79030127047         Электронная почта: stroytrast.msk@mail.ru

 

В Вологодское УФАС России

 

Жалоба на закупку

 

Номер извещения 32110789998

Объект закупки: Выполнение строительно-монтажных работ по подключению объекта «Школа на 1000 мест по ул. Возрождения  в городе Вологде»

Заказчик

Муниципальное унитарное предприятие жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования «Город Вологда» «Вологдагорводоканал» (МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» (далее – предприятие))

Место нахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты, номера контактных телефонов заказчика

160012, г. Вологда, Советский проспект, д. 128,

zakupki@volwater.ru, volwater@mail.ru

тел.:75-07-11; факс: 75-07-01

Ответственные должностные лица заказчика

В ЧАСТИ ТЕХНИЧЕСКОГО ЗАДАНИЯ:

Гофман Елена Гурьевна тел. (8172) 59-79-13;

Специалист по размещению заказов:

Щербакова Анна Вячеславовна, тел. (8172) 59-79-37

 

Доводы жалобы:

            Согласно ч. 1 ст. 48 ГК РФ в случаях, предусмотренных законом, юридическое лицо может заниматься отдельными видами деятельности только на основании специального разрешения (лицензии), членства в саморегулируемой организации или выданного саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к определенному виду работ».

            Согласно ч. 1 ст. 55.4 некоммерческая организация вправе приобрести статус саморегулируемой организации, основанной на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, или саморегулируемой организации, основанной на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, при условии соответствия некоммерческой организации следующим требованиям: … 2) наличие у некоммерческой организации компенсационного фонда возмещения вреда, сформированного в размере, установленном статьей 55.16 настоящего Кодекса

            Согласно ч. 12 ст. 55.16 ГрК РФ минимальный размер взноса в компенсационный фонд возмещения вреда на одного члена саморегулируемой организации в области строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства в зависимости от уровня ответственности члена саморегулируемой организации составляет:

1) сто тысяч рублей в случае, если член саморегулируемой организации планирует осуществлять строительство, реконструкцию (в том числе снос объекта капитального строительства, его частей в процессе строительства, реконструкции), капитальный ремонт объекта капитального строительства (далее в целях настоящей части - строительство), стоимость которого по одному договору не превышает шестьдесят миллионов рублей (первый уровень ответственности члена саморегулируемой организации);

2) пятьсот тысяч рублей в случае, если член саморегулируемой организации планирует осуществлять строительство, стоимость которого по одному договору не превышает пятьсот миллионов рублей (второй уровень ответственности члена саморегулируемой организации)».

            Согласно п. 3.2. Приказа от 4 марта 2019 г. N 86 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ВЫПИСКИ ИЗ РЕЕСТРА ЧЛЕНОВ САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ» указанная выписка так же должна содержать сведения об уровне ответственности члена саморегулируемой организации по обязательствам по договору подряда на выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации, по договору строительного подряда, по договору подряда на осуществление сноса, и стоимости работ по одному договору, в соответствии с которым указанным членом внесен взнос в компенсационный фонд возмещения вреда.

             Заказчиком не установлены требования о наличии взносов в фонд возмещения вреда, как того требует ч. 12 ст. 55.16 ГрК РФ, что противоречит действующему Законодательству.

            Действия Заказчика нарушают требований п. 2 ч. 1 ст. 3 Закона о закупках.

            Довод подтверждается решениями ФАС России от 05.07.2021 г. по делу № 17/06/105-589/2021 и от 29.07.2021 по делу № 17/06/105-776/2021.

 

ПРОШУ

 

1.Приостановить размещение закупки до рассмотрения настоящей жалобы по существу.

2.Провести внеплановую проверку документации заказчика

3.Обязать заказчика (уполномоченный орган) привести документацию о закупке в соответствие с требованиями текущего законодательства

4.Известить заявителя о результатах рассмотрения жалобы в электронном виде

 

            Просим учесть, что ООО «СТРОЙТРАСТ» использует исключительно электронные документы, отправляемые исключительно при помощи электронной почты.

            Жалобы, ходатайства и отзывы, подаваемые нарочно на бумажном носителе – дело рук мошенников!

 

Прилагаемые документы:

1. приказ о вступлении в должность.

2. доводы

 

 

Директор                                                                                                            Гусев А.Н.

Связанные организации

Связанные организации не указаны