Предупреждение б/н ПРЕДПИСАНИЕ № 8/2015 от 13 мая 2015 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

«13 » мая  2015г. № 2372

 

директору ООО «Экотехнологии»

<…>

160000, г. Вологда, ул. Козленская,

д. 35, оф. 502

 

ПРЕДПИСАНИЕ № 8/2015

 

«12» мая  2015 г.                                                                                                     г. Вологда

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Вологодской области по рассмотрению дел по признакам нарушения законодательства о рекламе в составе:

председатель Комиссии: Смышляева И.А. - и.о. заместитель руководителя Управления;

члены Комиссии:

Власов А.А.  – начальник отдела антимонопольного и рекламного контроля, член комиссии;

Есина Е.М. - специалист 1 разряда отдела антимонопольного и рекламного контроля,

рассмотрев дело №8/2015 по признакам нарушения <…> Федерального закона 2006 года №38-ФЗ «О рекламе» (далее - Закон «О рекламе»),

на основании своего решения от 12.05.2015г. по делу № 8/2015 о признании ненадлежащей рекламы  следующего содержания: «Наша фирма обеспечивает строительные объекты, автостоянки, склады, АЗС, СТО и мероприятия на открытом воздухе мобильными туалетными кабинами (биотуалетами) в Вологде и области (Череповец, Грязовец, Шексна, Сокол, Устье, Харовск, и др.) Ярославле, Костроме, Иванове, Владимире, Москве. Мы работаем на туалетном рынке с 2005 года и особое внимание в работе уделяем качеству обслуживания уличных туалетных кабин.», размещенной на сайте http://eco35.ru, в разделе «О компании», а так же рекламу, размещенную в пункте 1 и 9 раздела «Преимущества», поскольку она не соответствует требованиям п. 20 ч. 3 ст. 5 Закона «О рекламе», руководствуясь п. 44, 45 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе,

 

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

 

1. <…> - рекламодателю, в 10-дневный срок, со дня получения настоящего предписания прекратить нарушение пункта 20 части 3 статьи 5 Федерального закона Российской Федерации 2006 года №38-ФЗ «О рекламе», а именно прекратить распространение ненадлежащей рекламы на сайте http://eco35.ru, следующего содержания: «Мы работаем на туалетном рынке с 2005 года...», в разделе «О компании», а так же рекламу, размещенную в пунктах 1 и 9 раздела «Преимущества», следующего содержания:  «на территории Вологодской области только компания «Экотехнологии»: использует спецтехнику (сделанную по спецзаказу) для обслуживания и транспортировки биотуалетов; является единственной компанией предоставляющей свои услуги одновременно в шести регионах Российской Федерации».

2. <…> представить в Управление письменные доказательства исполнения п. 1 настоящего предписания в пятидневный срок со дня исполнения настоящего предписания. 

В случае невыполнения в установленный срок предписания о прекращении нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, Управление ФАС по Вологодской области вправе  в соответствии с ч. 2.4 ст. 19.5  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях наложить на должностных лиц штраф в размере от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в трех месячный срок со дня его выдачи.

Подача заявления о признании недействительным предписания антимонопольного органа не приостанавливает исполнение предписания, если судом не будет вынесено определение о приостановлении исполнения предписания.

 

 

 

 

 

 

Председатель Комиссии

_________________:

 

 

          И.А. Смышляева

 

_________________:

 

 

                  А.А. Власов

 

_________________:

 

 

                    Е.М. Есина

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны