Решение б/н Решение № 5-2/164-11 от 11 августа 2011 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 РЕШЕНИЕ № 5-2/164-11  

22 августа  2011 г.                                                                     г. Вологда 

Резолютивная часть решения вынесена 22.08.2011 года.

 

В полном объеме решение изготовлено 25.08.2011 года.

Комиссия по контролю в сфере размещения заказов Управления Федеральной антимонопольной службы по Вологодской области в составе:

 

Щепелин В.П. – председатель комиссии, и.о. руководителя Управления;

Мерзлякова Н.В. – член комиссии, старший государственный инспектор отдела контроля государственных закупок;

Баруздина Л.Н. – член комиссии, государственный инспектор отдела контроля  государственных закупок;

Ягольницкая Д.С. – член комиссии, специалист-эксперт отдела контроля  государственных закупок;

Коган Д.Б. – член комиссии, специалист 1 разряда отдела контроля государственных закупок,

рассмотрев жалобу ИП Онищук А.С. на действия уполномоченного органа Заказчика в присутствии представителей: от Заказчика – Замкова В.Л. по доверенности №85 от 19.08.2011г., от Заявителя – Гринягиной Е.В. по доверенности от 19.08.2011г., от Уполномоченного органа – Неустроева А.В. по доверенности №18 от 24.07.2009г. 

 УСТАНОВИЛА:

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Вологодской области поступила жалоба от ИП Онищук А.С. на действия уполномоченного органа (Комитет государственного заказа Вологодской области) при проведении процедуры запроса котировок на поставку специальной летней одежды пожарного (№0130200002411001608) противоречащие Федеральному закону от 21.07.2005г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон о размещении заказов).

Жалоба Заявителем подана в установленный срок, а также соответствует требованиям, предусмотренным ст. 58 и п. 5 ст. 57 Закона о размещении заказов.

По мнению Заявителя, нарушение его прав заключается в следующем:
29.07.2011г. Государственным заказчиком: КУ ПБ ВО «Противопожарная служба», и Уполномоченным органом: Комитетом государственного заказа Вологодской области был объявлен запрос котировок на право заключения государственного контракта на поставку специальной летней одежды пожарного.

10.08.2011г., в 16 часов 45 минут в адрес Комитета государственного заказа Вологодской области по электронной почте: 112@gz.gov35.ru, была направлена котировочная заявка с электронной цифровой подписью ИП Онищук, на участие в запросе котировок.

11.08.2011г., получив протокол рассмотрения котировочных заявок, обнаружили, что заявка от ИП Онищук не участвовала в запросе котировок, без объяснения причин. 

Представители Уполномоченного органа, с доводами жалобы не согласились.  

В своих пояснениях сообщили следующее:

В извещении проведения Запроса котировок была указанна дата и время окончания подачи котировочных заявок: до 10 августа 2011 года 17 часов 00 минут. В указанный срок было подано две котировочных заявки от ООО «БиН», и ООО «Проф Сервис». Котировочная заявка от ИП Онищук в указанный срок не была получена, в связи с чем не была рассмотрена котировочной комиссией.

Комиссия, рассмотрев представленные материалы, выслушав объяснения и заявления представителей Заказчика, Уполномоченного органа и Заявителя, пришла к следующему выводу:

На заседание комиссии был представлен скриншот (снимок экрана) электронной почты  Уполномоченного органа 112@gz.gov35.ru, из которого следует, что письмо с котировочной заявкой Заявителя было получено 11 августа 2011 года в 08 часов 21 минуту.

В соответствии с ч. 5ст. 46 Закона о размещении заказов, котировочные заявки, поданные после дня окончания срока подачи котировочных заявок, указанного в извещении о проведении запроса котировок, не рассматриваются и в день их поступления возвращаются участникам размещения заказа, подавшим такие заявки.

       Уполномоченным органом 11.08.2011г. было направленно сопроводительное письмо №02/2042 в адрес ИП Онищук А.С., о возврате котировочной заявки, как поданной после дня окончания срока подачи котировочных заявок, указанного в извещении о проведении запроса котировок.

На основании изложенного, признать жалобу необоснованной.       

В результате проведенной внеплановой проверки Комиссия по контролю в сфере размещения заказов Управления ФАС по Вологодской области нарушений не выявила.

Комиссия по контролю в сфере размещения заказов на основании вышеизложенного, в соответствии с частями 6, 8 статьи 60, руководствуясь статьей 17 Федерального закона от 21.07.2005 года №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», административным регламентом ФАС по исполнению государственной функции по рассмотрению жалоб на действия (бездействия) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, конкурсной, аукционной или котировочной комиссии при размещении заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд 

РЕШИЛА:

1.                Признать жалобу  ИП Онищук А.С необоснованной.

Настоящее решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.

Председатель комиссии                                                           В.П.Щепелин

Члены комиссии:                                                                       

 

                                                                                                    Н.В.Мерзлякова

                                                                                                    Л.Н. Баруздина

                                                                                                    Д.С. Ягольницкая

                                                                                                    Д.Б. Коган 

Связанные организации

Связанные организации не указаны