Решение №04-05/36-18.1-19 Решение по жалобе Мальцева А.В. в рамках 18.1 на организатор... от 18 марта 2019 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

 
   

 

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ
АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

 

УПРАВЛЕНИЕ

Федеральной антимонопольной службы по Вологодской области

 

160035, г. Вологда, ул. Пушкинская, 25, тел. (8172) 72-99-70, факс (8172) 72-46-64

e-mail: to35@fas.gov.ru

http://vologda.fas.gov.ru

 

 

от _________ № ___________

┌                                                                      ┐

Организатор торгов:

Бюджетное автотранспортное учреждение Вологодской области «Автотранспортное хозяйство»

160000, г. Вологда, ул. Ленина, д. 7-А

 

Податель жалобы:

Мальцев А.В.

 

 

 

 

Р Е Ш Е Н И Е № 04-05/36-18.1-19

 

«18» марта 2019 года                                                                                       г. Вологда

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Вологодской области (далее - Комиссия Управления) в утвержденном составе:

Сучков О.Н. – исполняющий обязанности заместителя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Вологодской области, председатель Комиссии Управления;

Предтеченская Е.Н. – старший государственный инспектор отдела контроля органов власти и закупок, член Комиссии Управления;

Куфтырева Н.А. – старший государственный инспектор отдела контроля органов власти и закупок, член Комиссии Управления;

рассмотрев жалобу Мальцева А.В. (далее – Заявитель) на действия Организатора торгов (Бюджетного автотранспортного учреждения Вологодской области «Автотранспортное хозяйство», далее – Учреждение) при проведении открытого аукциона по продаже транспортных средств, находящихся в собственности Вологодской области и закрепленных на праве оперативного управления за Учреждением, в порядке, установленном статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции),

в присутствии представителя Учреждения Кургузовой Т.В. по доверенности от 18.03.2019 № 32, в отсутствии Мальцева А.В., извещенного надлежащим образом о дате и времени рассмотрения настоящего дела,

 

У С Т А Н О В И Л А:

 

Открытый аукцион по продаже транспортных средств, находящихся в собственности Вологодской области и закрепленных на праве оперативного управления за Учреждением организован и проведен на основании распоряжения Департамента имущественных отношений Вологодской области от 10.12.2018                № 3121-р «О согласовании продажи особо ценного движимого имущества бюджетного учреждения».

Учреждением на основании статьей 447 и 448 Гражданского кодекса Российской Федерации разработана аукционная документация о проведении торгов в форме открытого аукциона по продаже транспортных средств, находящихся в собственности Вологодской области и закрепленных на праве оперативного управления за Учреждением (далее - Документация).

Предметом открытого аукциона являлась продажа следующих транспортных средств, находящихся в собственности Вологодской области и закрепленных на праве оперативного управления за Учреждением:

 

№ Лота

Марка, модель транспортного средства

Год выпуска

1.

Автомобиль NISSAN TEANA 2.3 PREMIUM

2006

2.

Автомобиль AUDI А6

2000

3.

Автомобиль AUDI А6

2004

4.

Автомобиль TOYOTA CAMRY

2004

5.

Автомобиль VOLVO S80

2006

6.

Автомобиль TOYOTA HIGHLANDER

2011

7.

Автомобиль MITSUBISHI PAJERO 3.8 LWB

2007

 

Согласно части 3 статьи 448 Гражданского Кодекса Российской Федерации условия договора, заключаемого по результатам торгов, определяются организатором торгов и должны быть указаны в извещении о проведении торгов.

Технические характеристики автомобиля марки TOYOTA CAMRY по лоту № 4 (далее - Автомобиль) указаны в распоряжения Департамента имущественных отношений Вологодской области от 10.12.2018 № 3121-р «О согласовании продажи особо ценного движимого имущества бюджетного учреждения» и в извещении о проведении торгов и являются исчерпывающими для определения предмета торгов.

В Документации указаны также дополнительные характеристики автомобилей, в том числе тип КПП. Указанный в Документации тип КПП по лоту № 4 - механика является технической ошибкой.

В соответствии с разделом 3 Документации осмотр автомобилей производился в период: с даты начала подачи заявок до даты окончания приема заявок, указанных в извещении о проведение аукциона.

В указанный период все желающие ознакомились с оценкой рыночной стоимости и техническим состоянием Автомобиля, в том числе Заявитель. Данный факт он не оспаривает.

В соответствии с Отчетом № 18/16 об оценочной стоимости транспортного средства TOYOTA CAMRY, подготовленным независимым экспертом Журавлевым И.М., сертифицированным судебным экспертом, действительным членом СРО Общероссийской общественной организации «Российское общество оценщиков», текущее использование Автомобиля: находится в неисправном состоянии, не эксплуатируется, тип КПП: автомат.

Отчет об оценочной стоимости не оспорен, иные доказательства, свидетельствующие об исправности Автомобиля, не представлены.

За период приема заявок для участия в аукционе по продаже Автомобиля по лоту № 4 с 28.01.2019 по 27.02.2019 поступило 12 (двенадцать) заявок.

Согласно Протоколу о допуске претендентов к участию в открытом аукционе по продаже транспортных средств, находящихся в собственности Вологодской области и закрепленных на праве оперативного управления за Учреждением от 05.03.2019 допущено 7 претендентов на участие в аукционе. Отклонено 5 заявок в связи с несоответствием требованиям, установленным в аукционной документации.

Пунктом 6.2 раздела 6 Документации установлены требования к содержанию и форме заявки, в том числе, указано, что все листы документов, представляемых одновременно с заявкой (в том числе один экземпляр описи представленных документов) должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и заверены подписью претендента или его представителя (уполномоченного лица).

Соблюдение претендентом на участие в аукционе указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента.

Основанием для отказа в допуске к участию в аукционе на основании пункта 7.3 Документации является, в том числе, представление Претендентом заявки, не соответствующей требованиям, установленным в аукционной документации. Перечень оснований отказа Претенденту в участии в аукционе является исчерпывающим.

Заявка Заявителя не соответствует требованиям, установленным в аукционной документации, документы оформлены ненадлежащим образом: в заявке на участие в аукционе, представленной Мальцевым А.В. не пронумерована квитанция об оплате задатка. В описи представленных документов перечислено 14 страниц, вместе с тем, фактически прошито 15 листов, что не соответствует действительности.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 18.1 и 23 Закона о защите конкуренции, Комиссия Управления

 

Р Е Ш И Л А:

 

  1. Признать жалобу Мальцева А.В. необоснованной.
  2. Предписание не выдавать.

        Настоящее решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.

 

 

Председатель Комиссии

 

 

О.Н. Сучков

Члены Комиссии:

 

 

Е.Н. Предтеченская

 

Н.А. Куфтырева

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны