Уведомление №05-16/5035 Уведомление о принятии жалобы АО «Исследования и разработки... от 4 августа 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Управление Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области (далее – Воронежское УФАС России) приняло к рассмотрению жалобу АО «Исследования и разработки», поступившую из Федеральной антимонопольной службы на действия заказчика: Акционерного общества «Конструкторского бюро химавтоматики» (АО КБХА) при проведении конкурса в электронной форме, участниками которого могут являться только субъекты малого и среднего предпринимательства на право заключения договора на поставку горизонтально-расточных обрабатывающих центров (извещение в ЕИС № 32009306706).

Доводы жалобы: обжалование документации.

Рассмотрение поступившей в Управление жалобы будет проходить дистанционно (посредством конференц-связи) с использованием плагина VideoMost ActiveX control или VideoMost plugin 10.08.2020 года в 14 часов 00 минут. Вход в конференцию: http://vcs02fas.cloud.rt.ru/service/join/?confid=261033&confpass=3441
ID конференции: 261033 | Пароль: 3441

Для очного участия в заседании комиссии необходимо направить соответствующее ходатайство, которое должно поступить в Воронежское УФАС России не позднее 16.00 рабочего дня, предшествующего дню рассмотрения.

Кроме того, необходимо сообщить контактные данные представителя (в обязательном порядке номер телефона, в том числе мобильного) по которым сотрудники Управления будут связываться для проведения дистанционного рассмотрения жалобы и направить в Воронежское УФАС России в срок не позднее 10 часов 00 минут 10.08.2020 года на адреса электронных почт: to36@fas.gov.ru, to36-siseva@fas.gov.ru доверенности в отношении лиц, представляющих интересы участников (в случае, если физическое лицо представляет интересы лично доверенность не требуется).

При отсутствии в распоряжении Комиссии Воронежского УФАС России указанных ходатайств, обращение будет рассматриваться в отсутствие представителей сторон.

Ходатайства стороны могут направить по электронным адресам: to36@fas.gov.ru, to36-siseva@fas.gov.ru в срок не позднее 10 часов 00 минут 10.08.2020 года.

Информация о поступлении жалобы размещена на сайте Воронежского УФАС России в сети «интернет»: voronezh.fas.gov.ru.

АО «Исследования и разработки» необходимо обеспечить участие уполномоченного представителя в рассмотрении жалобы и в указанный срок направить документальные доказательства заявленных доводов в части признаков ограничения конкуренции при проведении заказчиком обжалуемой закупки.

В соответствии с ч. 1 п. 4.2 ст. 23 и ч.1 ст. 25, ч. 15 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции АО КБХА предоставить в Воронежское УФАС России по электронным адресам: to36@fas.gov.ru, to36-siseva@fas.gov.ru в срок не позднее 10 часов 00 минут 10.08.2020 года следующие копии (надлежащим образом заверенные) документов (подлинники для обозрения) по вышеуказанному отбору:

- письменное возражение на указанную жалобу с обоснованием довода жалобы о наличии товарного знака;

- протоколы конкурса (при наличии);

- иные документы и информацию, имеющие отношение к указанной процедуре, которые будут способствовать наиболее полному и всестороннему рассмотрению жалобы.

Согласно ч. 12 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

В соответствии с чч. 18, 19  ст. 18.1 Закона о защите конкуренции со дня направления настоящего уведомления торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.  

Организатор торгов не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Информируем, что предоставление информации и документов по требованию антимонопольного органа является обязательным, за не предоставление документов установлена административная ответственность.

Связанные организации

АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО ХИМАВТОМАТИКИ"
ИНН 3665046177, ОГРН 1043600062725