Уведомление №05-16/7924 о продлении срока рассмотрения жалобы ООО «Воронежской строи... от 10 декабря 2019 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Управление Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области (далее – Воронежское УФАС России), в соответствии с ч. 14.1 ст.18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее — Закон «О защите конкуренции») уведомляет Воронежский ВРЗ АО «ВРМ» и ООО «Воронежскую строительно-ремонтную компанию» о продлении срока рассмотрения жалобы ООО «Воронежской строительно-ремонтной компании» на действия Воронежского ВРЗ АО «ВРМ» при проведении конкурса на выполнение работ по капитальному ремонту ограждения, инв. № 8142, находящегося на балансовом учете Воронежского ВРЗ АО «ВРМ» (извещение № ОК/50-ВВРЗ/2019, размещено на официальном сайте АО «ВРМ» www.vagonremmash.ru в разделе тендеры) до 09 часов 30 минут 19.12.2019 года.
Воронежскому ВРЗ АО «ВРМ» необходимо в срок до 14 часов 00 минут 18.11.2019 года предоставить в Воронежское УФАС России (г. Воронеж, пр. Революции, д. 21) следующие копии (надлежащим образом заверенные) документов (подлинники для обозрения) по вышеуказанному конкурсу:
-    письменное возражение на указанную жалобу с обоснованием причин отклонения заявки заявителя;
-    протоколы и экспертные заключения, составленные в процессе конкурса;
-    заявки всех участников конкурса;
-    иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения конкурса.
Согласно ч.12 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.
В соответствии с чч. 18, 19 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции со дня направления настоящего уведомления торги приостанавливаются в части заключения договора до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу. Организатор торгов не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.
Информируем, что в соответствии с ч. 5 ст. 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, а равно представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Связанные организации

Связанные организации не указаны