Решение б/н Предписание от 02.05.2012 года по делу №115-з от 5 октября 2012 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ПРЕДПИСАНИЕ
по результатам рассмотрения жалобы ЗАО «Биокад» на действия заказчика - Бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежский областной клинический онкологический диспансер», уполномоченного органа - Управления государственного заказа и организации торгов Воронежской области при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключить гражданско-правовые договоры на поставку лекарственных средств в рамках ОЦП «Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера на 2007-2011 годы» (лот №8) (реестровый номер торгов — 0131200001012000499)
(дело № 115-з)
02.05.2012 год                                                                                                      г. Воронеж
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области по контролю в сфере размещения заказов (далее - Комиссия) в составе: <…> - председатель Комиссии, <…> - члены Комиссии,
на основании решения от 02.05.2012 года по делу № 115-з, принятого по итогам   рассмотрения жалобы ЗАО «Биокад» на действия заказчика - Бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежский областной клинический онкологический диспансер», уполномоченного органа - Управления государственного заказа и организации торгов Воронежской области при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключить гражданско-правовые договоры на поставку лекарственных средств в рамках ОЦП «Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера на 2007-2011 годы» (лот №8) (реестровый номер торгов — 0131200001012000499) (далее аукцион), предписывает:
1. Заказчику - Бюджетному учреждению здравоохранения Воронежской области «Воронежский областной клинический онкологический диспансер», устранить нарушения требований: ч. 3.1 ст. 34 Закона о размещении заказов, выразившегося в установлении в документации об аукционе требований, влекущих ограничение количества участников размещения заказа, а именно: о поставке в составе одного лота лекарственных средств, одно из которых («Гемцитабин, лиофилизат для приготовления раствора для инфузий 1500 мг) выпускается единственным производителем); ч. 3 ст. 41.6 Закона о размещении заказов, выразившегося в не установлении в аукционной документации требований к участнику размещения заказа о наличии в составе заявки копий документов, подтверждающих соответствие требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством РФ к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом торгов («наличие лицензии на производство лекарственных средств»), путем отмены протокола рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме № 186-а от 25.04.2012 года и внесения соответствующих изменений в документацию об аукционе.
2. <…> заказчика - Бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежский областной клинический онкологический диспансер» <…> в срок до 15.05.2012 года принять необходимые меры по исполнению настоящего предписания.
3. <…> заказчика - Бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежский областной клинический онкологический диспансер» <…> в срок до 15.05.2012 года  предоставить в письменной форме подтверждение исполнения настоящего предписания в Управление Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области.
В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях неисполнение в срок законного предписания антимонопольного органа влечет привлечение виновных должностных лиц к административной ответственности.
Председатель Комиссии
Члены  Комиссии

Связанные организации

Связанные организации не указаны