Решение б/н Решение от 13.06.2012 года по делу №169-з от 11 января 2012 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Р Е Ш Е Н И Е
по результатам рассмотрения жалобы ООО «МБ - Белгород» на действия заказчика - муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназия имени Андрея Платонова
(дело № 169-з)
13.06.2012г.                                                                                                        г.Воронеж
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области по контролю в сфере размещения заказов в составе: <…> – председатель Комиссии; <…> - члены Комиссии,
в присутствии представителя МБОУ гимназия им. А. Платонова: <…>;
в присутствии представителя уполномоченного органа — Администрации городского округа город Воронеж в лице Управления организации закупок для муниципальных нужд департамента экономики: <…>;
в отсутствие представителей заявителя ООО «МБ - Белгород» - заявлено ходатайство о рассмотрении в отсутствие представителя (уведомленного о месте и времени рассмотрения в надлежащем порядке),
рассмотрев жалобу ООО «МБ - Белгород» на действия заказчика — муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназия имени Андрея Платонова при проведении запроса котировок на поставку мебели для учащихся МБОУ гимназия им. А. Платонова (реестровый номер <...> ), установила:
06.06.2012г. в Управление Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области поступила жалоба ООО «МБ - Белгород» (далее — Заявитель) на действия заказчика - муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназия имени Андрея Платонова в части несоблюдения законодательства о размещении заказов при проведении запроса котировок на поставку мебели для учащихся МБОУ гимназия им. А. Платонова (реестровый номер <...> , далее — запрос котировок).
По мнению Заявителя были нарушены его права и ущемлены законные интересы вследствие не определения срока оплаты товара в проекте договора.
Представитель уполномоченного органа, не соглашалась с аргументами Заявителя, считает доводы, изложенные в жалобе, необоснованными, а проведенную процедуру запроса котировок соответствующей требованиям законодательства Федерального закона от 21.07.2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о размещении заказов).
Изучив материалы дела, предоставленные доказательства, руководствуясь частью 5 статьи 17 Закона о размещении заказов, Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области по контролю в сфере размещения заказов (Комиссия) пришла к следующим выводам.
Согласно п.10 ст.43 Закона о размещении заказов запрос котировок должен содержать в том числе сведения о сроке и условиях оплаты поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг.
Комиссия в ходе рассмотрения жалобы ООО «МБ - Белгород» изучила извещение о проведении запроса котировок №0131300000612001727 в котором содержатся сведения о сроке и условиях оплаты товаров, а именно: безналичный расчет, по факту поставки товаров, по мере поступления денежных средств из бюджета.
Комиссия, исследовав все предоставленные документы и объяснения, изучив материалы дела, в действиях Заказчика, не усматривает нарушений законодательства.
На основании указанного, принимая во внимание неявку представителя ООО «МБ - Белгород», а также не предоставления доказательств руководствуясь частью 5 статьи 17, статьей 60 Закона о размещении заказов, Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области по контролю в сфере размещения заказов, решила:
Признать жалобу ООО «МБ - Белгород» на действия заказчика — муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназия имени Андрея Платонова при проведении запроса котировок на поставку мебели для учащихся МБОУ гимназия им. А. Платонова (реестровый номер <...> ) необоснованной, а доводы, изложенные в ней, недоказанными в ходе рассмотрения жалобы.
Настоящее решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.
Резолютивная часть настоящего решения объявлена 13.06.2012 года.
В полном объеме решение изготовлено 15.06.2012 года.
Председатель Комиссии
Член Комиссии
Член Комиссии

Связанные организации

Связанные организации не указаны