Предписание №05-16/7813 по результатам рассмотрения жалобы ООО ЧОП «Охранное агентст... от 5 декабря 2019 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ПРЕДПИСАНИЕ № 0№ 036-07/18.1-927/2019
по результатам рассмотрения жалобы ООО ЧОП «Охранное агентство «Эскарп НВ» на действия аукционной комиссии БУЗ ВО «ВОБ СМЭ» и БУ ВО «Агентство государственных закупок Воронежской области» при проведении аукциона в электронной форме на право заключения договора на оказание услуг по охране БУЗ ВО «Воронежское областное бюро СМЭ» (номер закупки в ЕИС 31908427342)
05.12.2019                                                                                                        г. Воронеж
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области по рассмотрению жалоб (далее - Комиссия) в составе:
- Логошин А.В. - председатель Комиссии, заместитель руководителя-начальник отдела;
- Сисева Н.И. - член Комиссии, ведущий специалист — эксперт;
- Субботин С.Г. - член Комиссии, ведущий специалист — эксперт,
 на основании решения от 02.12.2019 года по делу № 036-07/18.1-927/2019, принятого по результатам рассмотрения жалобы ООО ЧОП «Охранное агентство «Эскарп НВ» на действия аукционной комиссии БУЗ ВО «ВОБ СМЭ» и БУ ВО «Агентство государственных закупок Воронежской области» при проведении аукциона в электронной форме на право заключения договора на оказание услуг по охране БУЗ ВО «Воронежское областное бюро СМЭ» (номер закупки в ЕИС 31908427342),
п р е д п и с ы в а е т :
1. Комиссии аукциона в электронной форме на оказание услуг по охране БУЗ ВО «Воронежское областное бюро СМЭ» (номер закупки в ЕИС 31908427342) устранить нарушение части 1 статьи 2 Закона № 223-ФЗ и п. 10.6 Положения о закупке и п. 23.2 раздела 1.1 Документации, выразившееся в предъявлении к участнику закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, к закупаемым товарам, работам, услугам и (или) к условиям договора либо оценка и (или) сопоставление заявок на участие в закупке по критериям и в порядке, которые не указаны в документации о закупке товаров, работ, услуг, а именно требований о наличии всех лицензий на осуществление частной охранной деятельности, при наличии в коллективной заявке лицензии ООО «ОП «Браслет К», путём отмены протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе в электронной форме извещение № 31908427342 от 08.11.2019, повторного рассмотрения заявок в соответствии с действующим законодательством и назначении новой даты проведения аукциона.
2. Заместителю председателя Комиссии — руководителю БУЗ ВО «ВОБ СМЭ» <…> принять необходимые меры по исполнению настоящего предписания.
3. Заместителю председателя Комиссии — руководителю БУЗ ВО «ВОБ СМЭ» <…> в срок до 20.12.2019 года предоставить в письменной форме подтверждение исполнения настоящего предписания в Управление Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области (г. Воронеж, пр. Революции, 21 или по адресу электронной почты to36@fas.gov.ru).
В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях неисполнение в срок законного предписания антимонопольного органа влечет привлечение виновных должностных лиц к административной ответственности.
Председатель Комиссии                                                                       А.В. Логошин
Члены комиссии                                                                                    Н.И. Сисева
                                                                                                                С.Г. Субботин

Связанные организации

Связанные организации не указаны