Уведомление №05-16/169 принята к рассмотрению жалоба ООО «Сателлит Гранд» на действ... от 16 января 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

10.01.2020 г. Управление Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области (далее – Воронежское УФАС России) приняло к рассмотрению жалобу ООО «Сателлит Гранд» на действия АО «НИИЭТ» при проведении открытого запроса предложений на проведение строительно-монтажных работ в рамках реализации проекта «Техническое перевооружение6 производства СБИС и мощных СВЧ транзисторов» (извещение № СОМ10121900088).
Доводы жалобы: нарушение Закона о закупках, выразившиеся в несоблюдении принципа информационной открытости закупки, а так же в нарушении требований нормы статьи, допущенные при организации и проведении процедуры закупки, объявления результатов и сроков заключения контрактов.
Рассмотрение жалобы состоится 20.01.2020 г. в 11 часов 30 минут по адресу: г. Воронеж, пр. Революции, 21 (центральный вход, 1-й этаж, зал заседаний, тел. 255-92-45).
Информация о поступлении жалобы размещена на сайте Воронежского УФАС России в сети «интернет»: voronezh.fas.gov.ru.
ООО «Сателлит Гранд», в указанный срок, необходимо явиться лично либо направить в Воронежское УФАС России представителя с надлежащим образом оформленными полномочиями для участия в рассмотрении жалобы и предоставить документальные доказательства заявленных доводов.
В соответствии с ч. 1 п. 4.2 ст. 23 и ч.1 ст.25, ч.15 ст.18.1 Закона о защите конкуренции АО «НИИЭТ» необходимо в срок до 11 часов 30 минут 27.11.2019 г. направить представителя для участия в рассмотрении жалобы с доверенностью и паспортом и предоставить в Воронежское УФАС России следующие копии (надлежащим образом заверенные) документов (подлинники для обозрения) по вышеуказанному аукциону:
-    письменное возражение на указанную жалобу с обоснованием причин отказа;
-    аукционную документацию;
-    положение о закупке;
-    протоколы, составленные в процессе аукциона;
-    заявки всех участников аукциона, в том числе и отклонённые, со всеми прилагаемыми документами;
-    иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения аукциона.

Согласно ч.12 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.
В соответствии с чч. 18, 19 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции со дня направления настоящего уведомления торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.   
Организатор торгов не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.
Информируем, что в соответствии с ч. 5 ст. 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, а равно представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Связанные организации

Связанные организации не указаны