Предписание б/н Предписание от 24.12.2018 года по делу №547-16к МКУ городско... от 24 декабря 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ПРЕДПИСАНИЕ
по делу №547-16к
24 декабря 2018 г. Воронеж
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства в составе: Логошин А.В. – председатель Комиссии, заместитель руководителя — начальник отдела; Капранчиков А.В. – член Комиссии, старший государственный инспектор; Карпенко М.А. – член Комиссии, специалист-эксперт,
на основании решения от 24.12.2018 547-16к, принятого Комиссией по итогам рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области и Муниципальным казенным учреждением городского округа город Воронежа «Городская дирекция единого заказчика жилищно-коммунального хозяйства», руководствуясь ст.ст. 23, 50 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»,
п р е д п и с ы в а е т :
Муниципальному казенному учреждению городского округа город Воронежа «Городская дирекция единого заказчика жилищно-коммунального хозяйства» не допускать действий, которые могут являться препятствием для возникновения конкуренции и (или) могут привести к ограничению, устранению конкуренции и нарушению антимонопольного законодательства.
В этих целях необходимо прекратить осуществление согласованных действий с Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области путем расторжения дополнительных соглашений, заключенных за период 2016-2018 г.г., к договору на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах от 14.07.2015 г. и к договору 1 на оказание услуг строительного контроля при выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах от 22.07.2015 г., а также не допускать действий по заключению ограничивающих конкуренцию соглашений, запрещенных статьей 16 Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции».
Об исполнении настоящего предписания Муниципальному казенному учреждению городского округа город Воронежа «Городская дирекция единого заказчика жилищно-коммунального хозяйства» сообщить в Воронежское УФАС России в срок до 18.01.2019, приложив подтверждающие документы (надлежащим образом заверенные копии).
Предписание может быть обжаловано в течение трех месяцев со дня его выдачи.
Примечание. За невыполнение в установленный срок законного предписания антимонопольного органа статьей 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
Привлечение к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, не освобождает от обязанности исполнить предписание антимонопольного органа.
Председатель Комиссии А.В. Логошин
Члены Комиссии А.В. Капранчиков
М.А. Карпенко

Связанные организации

Связанные организации не указаны