Предписание №036/10/18.1-1019/2020 по результатам рассмотрения жалобы ООО Специализированный за... от 11 сентября 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ПРЕДПИСАНИЕ № 036/10/18.1-1019/2020
по результатам рассмотрения жалобы ООО Специализированный застройщик «Эксперт Логистика» на нарушение процедуры — выдача разрешения на строительство, включенной в исчерпывающий перечень процедур в сферах строительства
11.09.2020                                                                                                  г. Воронеж
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области по рассмотрению жалоб в порядке, предусмотренном ст.18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее — Закон «О защите конкуренции»), на нарушение процедур, включенных в исчерпывающие перечни процедур в сферах строительства (далее – Комиссия) в составе:
Логошин А.В - председатель Комиссии, зам. руководителя-начальник отдела;
Грибанова Н.А. - член Комиссии, ведущий специалист-эксперт;
Сисева Н.И. - член Комиссии, ведущий специалист-эксперт,
на основании решения от 11.09.2020 года по делу № 036-10/18.1-1019/2020, принятого по результатам рассмотрения жалобы ООО Специализированный застройщик «Эксперт Логистика» на действия администрации городского округа город Воронеж по отказу в выдаче разрешения на строительство

п р е д п и с ы в а е т :
1. Администрации городского округа город Воронеж устранить нарушение в части предъявления администрацией городского округа город Воронеж к ООО Специализированный застройщик «Эксперт Логистика», документам и информации требований, не установленных федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации путем:
отмены письма № 14569371 от 13.07.2020г. «Об отказе в выдаче разрешения на строительство»;
повторного рассмотрения заявления ООО Специализированный застройщик «Эксперт Логистика» о выдаче разрешения на строительство многоквартирного дома по адресу: г. Воронеж, прилегающего к земельному участку № 122/4 по ул. Суворова в соответствии с Градостроительным кодексом РФ и требованиями действующего законодательства.
2. Должностному лицу администрации городского округа город Воронеж – <…> главы администрации по градостроительству <…> принять необходимые меры по исполнению настоящего предписания.
3. Должностному лицу администрации городского округа город Воронеж – <…> главы администрации по градостроительству <…> в срок до 01.10.2020 года предоставить в письменной форме подтверждение исполнения настоящего предписания в Управление Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области (г. Воронеж, пр. Революции, 21 или по адресу электронной почты to36@fas.gov.ru).
В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях неисполнение в срок законного предписания антимонопольного органа влечет привлечение виновных должностных лиц к административной ответственности.
Председатель Комиссии                                           А.В. Логошин
Члены комиссии                                                       Н.А. Грибанова
                                                                                Н.И. Сисева

Связанные организации

Связанные организации не указаны