Определение б/н Определение от 14.02.2018 года об отложении рассмотрения дел... от 14 февраля 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
ОБ ОТЛОЖЕНИИ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА № 6-5Р
«14» февраля 2018 года город Воронеж
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области по рассмотрению дел по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе в составе:
Председатель Комиссии: Попов В.Г. - заместитель руководителя управления;
Члены Комиссии: Михина Н.Н. – государственный инспектор отдела контроля рекламы и недобросовестной конкуренции, Федирчук Н.М. – специалист-эксперт отдела контроля рекламы и недобросовестной конкуренции, рассмотрев материалы дела № 6-5Р, возбужденного по признакам нарушения обществом с ограниченной ответственностью «Вереск» (г. Воронеж, ул. 45 Стрелковой дивизии, 234Г, офис 2, ИНН 3662129844) (далее – ООО «Вереск») и обществом с ограниченной ответственностью «Визуалконтакт» (г. Воронеж, ул. 20-летия Октября, д. 24, ИНН 3662162383) (далее – ООО «Визуалконтакт») требований пункта 1 части 3 статьи 5 и статьи 8 Федерального Закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» (далее – ФЗ «О рекламе»), в присутствии: представителя ООО «Вереск» - <…>, представителя ООО «Визуалконтакт» - <…>.
У С Т А Н О В И Л А:
Определением от 16.01.2018 года № 6-5Р (исх. № 03-16/112) в отношении ООО «Вереск» и ООО «Визуалконтакт» возбуждено дело по признакам нарушения пункта 1 части 3 статьи 5 и статьи 8 ФЗ «О рекламе».
Из материалов дела № 6-5Р установлено, что 15.01.2018г. государственным инспектором отдела контроля рекламы и недобросовестной конкуренции Михиной Н.Н. совместно с сотрудниками указанного отдела Лисенко С.А. и Федирчуком Н.М. в ходе мониторинга соблюдения требований законодательства Российской Федерации о рекламе выявлен факт распространения следующей рекламы: «Грядка Интернет магазин Только у нас самые свежие овощи и фрукты орехи, сухофрукты, напитки и многое другое. *бесплатная доставка промокод на скидку 5% ЛИФТ экономия сил и времени www.VERECK.com По всем вопросам звоните по телефону: 258-62-72 +7(900)944-27-01 *Промокод действителен с 01 по 31 января 2018 *бесплатная доставка от 1000 руб.».
Рассматриваемая реклама размещена внутри лифтовой кабины (г. Воронеж, ул. Владимира Невского, д. 22/1, подъезд № 2) и расположена в нижней части (середина) рекламной конструкции в виде баннера, размещенного на стене внутри кабины лифта (справа от входа).
Дело назначено к рассмотрению на 10 часов 00 минут (мск) «14» февраля 2018 года по адресу: г. Воронеж, ул. Кольцовская, д.72.
14.02.2018г. в ходе рассмотрения дела № 6-5Р, а также из предоставленной лицами, в действиях которых содержатся признаки нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе информации установлено, что ООО «Лайф Медиа» может являться рекламораспространителем рассматриваемой рекламы.
В соответствии с пунктом 34 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе (далее – Правила), рассмотрение дела может быть отложено антимонопольным органом с указанием даты и времени его рассмотрения в случае необходимости получения антимонопольным органом либо лицом, участвующим в деле, дополнительных доказательств, а также в связи с необходимостью привлечения, по мнению антимонопольного органа, к участию в деле других лиц.
Таким образом, в целях объективного, полного и всестороннего рассмотрения дела и необходимостью привлечения к участию в деле заинтересованного лица, Комиссия находит основания для отложения рассмотрения настоящего дела.
В соответствии с абзацами 3, 4 пункта 34 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, Комиссия
О П Р Е Д Е Л И Л А:
1. Рассмотрение дела № 6-5Р отложить.
2. Назначить дело № 6-5Р к рассмотрению на 12 часов 00 минут (мск) «14» марта 2018 года в помещении Воронежского УФАС России (г. Воронеж, ул. Кольцовская, 72).
3. Привлечь ООО «Лайф Медиа» (г. Воронеж, ул. Ленинградская, 2, офис 405, ИНН 3663078173) к рассмотрению дела № 6-5Р в качестве заинтересованного лица.
4. ООО «Лайф Медиа» в срок до 12 марта 2018г. (включительно) обеспечить предоставление в Воронежское УФАС России (г. Воронеж, ул. Карла Маркса, д. 55) следующей информации (сведений, документов или их надлежащим образом заверенных копий):
4.1. Свидетельство о государственной регистрации;
4.2. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;
4.3. Договоры, счета, счета фактуры, акты приема-передачи работ, оригинал-макет рассматриваемой рекламы и иные документы на изготовление, и распространение рассматриваемой рекламы с указанием конкретных периодов времени и средств (способов) распространения, а также с указанием ее рекламодателей, рекламопроизводителей и рекламораспространителей;
4.4. Письменные объяснения по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, указанным в настоящем Определении;
4.5. Все иные документы и доказательства, имеющие отношение к рассматриваемому делу.
В указанный срок надлежит предоставить информацию и документы по каждому отдельному пункту настоящего определения.
Информацию необходимо предоставить с сопроводительным письмом, содержащим перечень предоставляемых документов, а также их наименование, номер и дату принятия.
Все копии документов (каждая страница) и информация на иных носителях, должны быть заверены печатью и подписью руководителя ООО «Лайф Медиа»/представителя по доверенности.
Непредоставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных законодательством о рекламе, а равно предоставление таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде либо предоставление недостоверных сведений (информации) - влечет ответственность в соответствии с частью 6 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
В указанные в пункте 2 настоящего Определения время и место предлагается явиться руководителям/представителям ООО «Вереск», ООО «Визуалконтакт», ООО «Лайф Медиа» с документами, подтверждающими полномочия руководителей/представителей организаций и документами, удостоверяющими личность.
Председатель Комиссии В.Г. Попов
Члены Комиссии Н.Н. Михина
Н.М. Федирчук

Связанные организации

Связанные организации не указаны