Уведомление №РК/1509/24 о принятии жалобы к рассмотрению от 5 марта 2024 г.

Текст документа

 Сохранить как PDF

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области (далее — Воронежское УФАС России) принята к рассмотрению жалоба <…> (далее - Заявитель) на действия организатора торгов — администрации Таловского городского поселения Таловского муниципального района Воронежской области (далее - Организатор) при организации электронного аукциона по продаже земельного участка из категории земель – земли населенных пунктов площадью 1 815 кв.м. с кадастровым номером 36:29:0106007:703, вид разрешенного использования – магазины, расположенный по адресу: Воронежская область, Таловский район, рп. Таловая, площадь Новый Рынок, 14а, относящийся к государственной неразграниченной собственности (извещение в ГИС Торги № 23000050480000000003).

Информация о поступлении жалобы размещена на сайте Воронежского УФАС России в сети «Интернет»: voronezh.fas.gov.ru и на сайте ГИС Торги torgi.gov.ru.

Рассмотрение жалобы назначено на 10 часов 45 минут (по московскому времени) 11.03.2024 г. по адресу: г. Воронеж, пр. Революции, 21, 1 этаж, зал заседаний.

Явка представителей сторон на рассмотрение дела обязательна, при себе иметь: документ, удостоверяющий личность (паспорт), надлежащим образом оформленную копию доверенности или иной документ, подтверждающий должностные полномочия лица.

В соответствии с п. 4.2 ч. 1 ст. 23 и ч. 1 ст. 25 Закона о защите конкуренции, в целях полного, всестороннего и объективного рассмотрения обстоятельств дела, сторонам, в срок не позднее 07.03.2024 года, надлежит предоставить в Воронежское УФАС России копии следующих документов:

Организатору:

- подробное возражение на указанную жалобу, с документальны и правовым обоснованием своих доводов, с представлением документальных доказательств своих доводов.

- сведения о заключении договора по результатам торгов (с приложением заключенного договора, при наличии);

- иные документы и информацию, имеющие отношение к указанной процедуре, которые будут способствовать наиболее полному и всестороннему рассмотрению жалобы.

Заявителю: обеспечить свою явку или явку представителя.

Оператору электронной площадки: все имеющиеся заявки (в том числе и отклонённые) участников указанной процедуры.

В силу ч.ч. 18, 19 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции, со дня направления настоящего уведомления торги и процедура заключения договора приостанавливаются до рассмотрения жалобы по существу. Организатор торгов не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Кроме того, с учетом вышеизложенных норм Закона о защите конкуренции, АО «Сбербанк-АСТ» надлежит приостановить процедуру подписания договора в рамках спорных торгов.

Дополнительно сообщаем, что стороны имеют возможность принять участие в рассмотрении настоящей жалобы, через систему видеоконференцсвязи по следующей ссылке: https://fas2.tconf.rt.ru/c/6039364347.

Для реализации данной возможности, сторонам необходимо направить соответствующее ходатайство. В случае наличия каких-либо технических проблем с подключением к указанной конференции необходимо связаться с должностным лицом Воронежского УФАС России по следующему контрактному телефону: +7(499)755-23-23 (доб. 036110).

Обращаем внимание, что копии документов должны быть заверены надлежащим образом, направлены с приложением сопроводительного письма (с указанием перечня прилагаемых документов, количества листов и экземпляров).

В случае невозможности представления какого-либо из перечисленных документов, необходимо представить письменные объяснения о причинах его отсутствия.

При направлении вышеуказанных документов посредством электронной почты, просьба осуществить направление по адресам электронной почты: to36-subbotin@fas.gov.ru и to36@fas.gov.ru (объем прикрепляемых во вложение письма файлов не должен превышать 15 Мегабайт (Мбайт).

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны