Уведомление №АЛ/3088/21 о принятии к рассмотрению жалобы ООО «Кейтеринг Сервис» на д... от 9 ноября 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Управление Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области (далее – Воронежское УФАС России), руководствуясь ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. №135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее — Закон «О защите конкуренции»), приняло к рассмотрению жалобу ООО «Кейтеринг Сервис» на действия Заказчика ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» при проведении запроса предложений в электронной форме по отбору организации для поставки товаров по номенклатурной группе: хозяйственные товары (идентификационный номер закупки в ЕИС 32110727274).

Рассмотрение жалобы состоится 15.11.2021г. в 11 часов 30 минут по адресу: г. Воронеж, пр. Революции, 21, 1 этаж.

В целях предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом 2019-nCoV, Воронежское УФАС России сообщает, что рассмотрение будет проходить как в дистанционной форме (посредством конференц-связи), так и очной.

Для участия в рассмотрении жалобы посредством конференц-связи сторонам необходимо перейти по ссылке: https://fas2.tconf.rt.ru/c/0209652762

ID конференции:\c\0209652762 .

В случае наличия каких-либо технических проблем с подключением к указанной конференции необходимо связаться с должностным лицом Воронежского УФАС России по следующему контрактному телефону: +7(499)755-23-23 (доб. 036110).

Для принятия участия в режиме видеоконференц-связи в процессе рассмотрения жалобы сторонам необходимо сообщить контактные данные представителя (в обязательном порядке номер телефона, в том числе мобильного) по которым сотрудники Управления будут связываться для проведения дистанционного рассмотрения жалобы и направить в Воронежское УФАС России в срок не позднее 15 часов 00 минут 12.11.2021г. на адреса электронных почт: to36@fas.gov.ru, to36-gribanova@fas.gov.ru доверенности в отношении лиц, представляющих интересы участников (в случае, если физическое лицо представляет интересы лично доверенность не требуется).

Ходатайства об принятии участия в рассмотрении жалобы посредством видеоконференц-связи стороны могут направить по электронным адресам: to36@fas.gov.ru, to36-gribanova@fas.gov.ru в срок не позднее 15 часов 00 минут 12.11.2021года.

В соответствии с п. 4.2 ч. 1 ст. 23 и ч. 1 ст. 25 Закона «О защите конкуренции», прошу организатора торгов до рассмотрения жалобы по существу предоставить в Воронежское УФАС России копии (надлежащим образом заверенные) документов (подлинники для обозрения) по вышеуказанной процедуре:

- письменное возражение на указанную жалобу;

  • положение о порядке осуществления закупок;

  • приказ о создании закупочной комиссии;

  • положение о работе закупочной комиссии;

  • документацию о закупке, изменения внесенные в документацию о закупке;

  • протоколы, составленные при проведении закупки;

  • заявки участников закупки;

  • любую иную информацию, которая будет способствовать наиболее полному и всестороннему рассмотрению жалобы.

Согласно ч.12 ст. 18.1 Закона «О защите конкуренции» организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

В соответствии с ч.ч. 18, 19 ст. 18.1 Закона «О защите конкуренции» со дня направления настоящего уведомления торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу. Организатор торгов не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Информируем, что в соответствии с ч. 5 ст. 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, а равно представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Связанные организации

Связанные организации не указаны