Уведомление б/н о принятии к рассмотрению жалобы <...> на действия организат... от 9 июня 2020 г.

Текст документа

 Сохранить как PDF

04.06.2020г. Управление Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области (далее – Воронежское УФАС России) приняло к рассмотрению жалобу <...> на действия организатора торгов – отдела по управлению муниципальным имуществом администрации Грибановского муниципального района Воронежской области при проведении аукциона в электронной форме по продаже муниципального имущества, расположенного по адресу: Воронежская область, р-н Грибановский, пгт. Грибановский, ул. Центральная, 14 (номер процедуры на площадке – https://www.roseltorg.ru: 178fz21042000105).
Доводы жалобы: отказ в заключении договора купли-продажи муниципального имущества по итогам проведения аукциона.
В соответствии с письмом ФАС России от 08.05.2020 № АД/38577/20, Воронежское УФАС России (далее - Управление) сообщает, что рассмотрение поступившей в Управление жалобы будет проходить исключительно дистанционно (посредством конференц-связи) с использованием плагина VideoMost ActiveX control или VideoMost plugin.
Видеоконференция будет проходить: 15.06.2020 в 13 часов 30 минут (Комиссия Воронежского УФАС России будет находиться по адресу: г. Воронеж, пр. Революции, 21).
В целях реализации своих прав на участие в рассмотрении жалоб на нарушение процедуры торгов, стороны вправе направить ходатайства об участии в рассмотрении жалобы указанным способом, с указанием контактных данных лица (Ф.И.О., номер телефона, адрес электронной почты, документы, подтверждающие полномочия и удостоверяющие личность), которое будет принимать участие в интернет-видеоконференции, либо ходатайство о рассмотрении жалобы в отсутствие сторон. При отсутствии в распоряжении Комиссии Воронежского УФАС России указанных ходатайств жалоба будет рассматриваться в отсутствие представителей сторон.  
Для участия в указанное время необходимо перейти по ссылке конференцию: http://vcs02fas.cloud.rt.ru/service/join/?confid=146935&confpass=2350
ID конференции: 146935 | Пароль: 2350
Информация о поступлении жалобы размещена на сайте Воронежского УФАС России в сети «интернет»: voronezh.fas.gov.ru.
Управление просит направлять документы, необходимые для заседания Комиссии, строго в электронной форме на электронную почту to36@fas.gov.ru в срок не позднее 10 часов 00 минут 15.06.2020 года.
В соответствии с ч. 1 п. 4.2 ст. 23 и ч.1 ст. 25, ч. 15 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции отделу по управлению муниципальным имуществом администрации Грибановского муниципального района Воронежской области направить сведения о лицах, которые будут участвовать в заседании (Ф.И.О., доверенность) в срок не позднее 10 часов 00 минут 15.06.2020 года и предоставить в Воронежское УФАС России следующие копии (надлежащим образом заверенные) документов по вышеуказанному аукциону: письменное возражение на указанную жалобу; заявки участников; составленные в процессе проведения аукциона протоколы; изменения в документацию, разъяснения и  иные документы и информацию, имеющие отношение к указанной процедуре, которые будут способствовать наиболее полному и всестороннему рассмотрению жалобы.
Согласно ч. 12 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.
В соответствии с чч. 18, 19 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции со дня направления настоящего уведомления торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.  Организатор торгов не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.
Дополнительно, Воронежское УФАС России сообщает, что предоставление информации по требованию антимонопольного органа является обязательным, за непредоставление информации установлена административная ответственность.
Информируем, что в соответствии с ч. 5 ст. 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, а равно представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Связанные организации

Связанные организации не указаны