Решение №036/06/105-284/2021 по результатам рассмотрения жалобы ООО «Фокус» на действия д... от 29 марта 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Р Е Ш Е Н И Е
по результатам рассмотрения жалобы ООО «Фокус» на действия департамента строительной политики Воронежской области
(дело № 036/06/105-284/2021)
29.03.2021 г.                                                                                                        г. Воронеж
Резолютивная часть настоящего решения объявлена 29.03.2021 года.
В полном объеме решение изготовлено 29.03.2021 года.
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области по контролю в сфере закупок (далее по тексту - Комиссия) в составе:
Михин С.В. - председатель Комиссии, заместитель руководителя — начальник отдела;
Рощупкина Ю.В. - заместитель председателя Комиссии, начальник отдела;
Мелкумян Г.М. - член Комиссии, государственный инспектор,
в отсутствие представителей департамента строительной политики Воронежской области и ООО «Фокус» (о месте и времени рассмотрения жалобы уведомлены надлежащим образом),
рассмотрев жалобу ООО «Фокус» на действия департамента строительной политики Воронежской области при проведении электронного аукциона на выполнение подрядных работ для государственных нужд по строительству объекта «Строительство ФАП в п. Опытной Станции ВНИИК Хохольского муниципального района Воронежской области» (номер извещения 0131200001021001458),

У С Т А Н О В И Л А:
В Управление Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области поступила жалоба ООО «Фокус» (далее по тексту – Заявитель) на действия департамента строительной политики Воронежской области при проведении электронного аукциона на выполнение подрядных работ для государственных нужд по строительству объекта «Строительство ФАП в п. Опытной Станции ВНИИК Хохольского муниципального района Воронежской области» (номер извещения 0131200001021001458).
По мнению Заявителя, Заказчиком в документации об электронном аукционе (далее по тексту - Документация) установлены требования, которые нарушают положения Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг, для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее по тексту - Закон о контрактной системе) в части положений Документации об электронном аукционе.
Изучив материалы дела, предоставленные доказательства, Комиссия пришла к следующим выводам.
Извещение № 0131200001021001458 размещено в сети «Интернет» в единой информационной системе по адресу www.zakupki.gov.ru.
Предметом рассматриваемого аукциона является выполнение подрядных работ для государственных нужд по строительству объекта «Строительство ФАП в п. Опытной Станции ВНИИК Хохольского муниципального района Воронежской области».
Согласно части 1 статьи 105 Закона о контрактной системе любой участник закупки, а также осуществляющие общественный контроль общественные объединения, объединения юридических лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации имеют право обжаловать в судебном порядке или в порядке, установленном настоящей главой, в контрольный орган в сфере закупок действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностных лиц контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки, оператора специализированной электронной площадки, если такие действия (бездействие) нарушают права и законные интересы участника закупки.
В адрес заявителя направлено уведомление о принятии жалобы к рассмотрению, согласно которому, в целях реализации прав, предусмотренных частью 1 статьей 105 Закона о контрактной системе, заявителю необходимо было предоставить сведения и информацию, свидетельствующие о нарушении прав и законных интересов общества, информацию о намерении участвовать в вышеназванном аукционе и претендовать на заключение соответствующего контракта и обеспечить явку представителей с соответствующей доверенностью для принятия участия в рассмотрении указанной жалобы.
Заявитель явку своих полномочных представителей не обеспечил, сведения (информацию) и документы, свидетельствующие о нарушении его прав и законных интересов, не предоставил.
Таким образом, руководствуясь статьями 99 и 106 Закона о контрактной системе, Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области по контролю в сфере закупок

Р Е Ш И Л А:
Признать жалобу ООО «Фокус» на действия департамента строительной политики Воронежской области при проведении электронного аукциона на выполнение подрядных работ для государственных нужд по строительству объекта «Строительство ФАП в п. Опытной Станции ВНИИК Хохольского муниципального района Воронежской области» (номер извещения 0131200001021001458) необоснованной.
Настоящее решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.
Председатель Комиссии                                                                                  С.В. Михин
Заместитель председателя Комиссии                                                    Ю.В. Рощупкина
Член Комиссии                                                                                           Г.М. Мелкумян

Связанные организации

Связанные организации не указаны