Уведомление б/н Уведомление о поступлении жалобы №02-22/18.1-18 и о приостан... от 16 февраля 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Уведомление о поступлении жалобы №02-22/18.1-18 и о приостановлении закупки до рассмотрения жалобы по существу

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) в соответствии с частью 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» настоящим уведомляет Вас о том, что в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) 15 февраля 2018 года поступила жалоба от ООО «Два прораба» на действия заказчика АК «АЛРОСА» (ПАО) при организации и проведении запроса котировок в электронной форме на выполнение работ по демонтажу и сносу объектов недвижимости УГОК. Закупка осуществляется у субъектов малого и среднего предпринимательства (извещение №31705769162 на официальном сайте: zakupki.gov.ru).

Заявитель в жалобе указывает следующие доводы:

«14.12.2017 г. ООО «Два прораба» направило предложение на электронную торговую площадку АК «АЛРОСА» zakupki.alrosa.ru (SAP SRM) на запрос котировок на право заключения договора на предмет "Выполнение работ по демонтажу и сносу объектов недвижимости УТОК11. Нашему предложению был присвоен № 5100077612.

Заявка содержала полный комплект документов с учетом требований подраздела 3.5., раздела 6, а также иных пунктов информационной карты, в том числе коммерческое предложение, техническое предложение и заявку на сумму на 15 001 212 (пятнадцать миллионов одна тысяча двести двенадцать) руб. 56 коп., без НДС.

Считаем, что Заказчик неправомерно отклонил заявку ООО «Два прораба» по причине превышения начально-максимальной цены контракта, так как в нашем предложении: заявка, коммерческое и техническое предложения, скрепленные подписью и печатью руководителя, содержат меньшую цену, чем начально-максимальная цена, указанная в аукционной документации».

 

В соответствии с частью 13 статьи 18.1 организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, уполномоченный орган и (или) организация, осуществляющая эксплуатацию сетей, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 настоящей статьи.

АК «АЛРОСА» (ПАО) на основании части 15 статьи 18.1 Федерального закона «О защите конкуренции» до рассмотрения жалобы по существу представить в адрес Якутского УФАС России следующие надлежаще заверенные документы:

- положение о закупках;

- извещение о проведении закупки, документацию о закупке;

- протоколы работы комиссии;

- заявки на участие в закупке;

- аудио-, видеозаписи составленные в ходе организации и проведения закупки;

- иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения закупки.

В соответствии с частью 18 статьи 18.1 Федерального закона «О защите конкуренции», со дня направления уведомления торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

Частью 19 статьи 18.1 Федерального закона «О защите конкуренции» устанавливается запрет на заключение договора до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Рассмотрение жалобы по существу состоится в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) 26 февраля 2018 года в 15 часов 00 минут по адресу: Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Октябрьская, д. 22, каб. 213, вход со стороны ул. Пояркова.

Представителям лиц, участвующих в рассмотрении жалобы явиться на рассмотрение с доверенностью на право представлять интересы юридического лица. В случае невозможности явки участников на рассмотрение жалобы, направить все необходимые документы до начала рассмотрения жалобы.

 

Заместитель руководителя

Управления                                                                                                <…>

Связанные организации

Связанные организации не указаны