Уведомление б/н Уведомление о поступлении жалобы ООО "Транском" от 28 февраля 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) в соответствии с частью 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» уведомляет Вас о поступлении жалобы общества с ограниченной ответственностью «Транском» (далее – ООО «Транском», заявитель) на действия (бездействие) заказчика акционерного общества «Сахатранснефтегаз» (далее – АО «Сахатранснефтегаз», заказчик) при проведении открытого конкурса по отбору подрядчика на выполнение работ по объекту: «РРЛ Берге-Якутск. ПРС-9 на 288 км» (извещение №3180605539) о нарушении законодательства о закупках.

Как следует из содержания жалобы заявителя, в составе конкурсной документации отсутствует проектно-сметная документация об объекте, что не позволяет определить объем и характер работ, наличие только локальной сметы не дает полного представления объема предлагаемых к выполнению работ. Также в составе документации на сайте внесено два различных проекта договоров, а также указанные даты и время окончания приема заявок, вскрытия и рассмотрения в информационной карте и на официальном сайте не соответствуют друг другу, что в совокупности вводит в заблуждение потенциального участника закупки на подачу заявки для участия в закупке.

В соответствии с частями 15, 15.2 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции», заказчик, организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в срок до «06» марта 2018 года обязаны представить на рассмотрение жалобы по существу следующие надлежащим образом заверенные и подшитые документы:

  1. Письменные возражения по всем доводам жалобы заявителя;
  2. Положение о закупке в редакции, действующей в период проведения вышеуказанной закупки;
  3. извещение о проведении закупки;
  4. документацию по проведению закупки со всеми приложениями;
  5. изменения, вносимые в извещение и в документацию по проведению закупки;
  6. все протоколы, составленные в ходе закупки, а также иная информация, размещение которой предусмотрено Положением о закупке;
  7. заявки участников закупки (в полном объеме);
  8. информацию о заключении договора по итогам проведения закупки на момент подачи жалобы ООО «Транском» (на 27.02.2018 г.) по настоящее время (с указанием стадии заключения договора и приложением копии договора в случае заключения),
  9. сведения о размещении на сайте (сайтах) информации о проведении закупки, документы, составленные в ходе проведения данной закупки с приложением скриншотов (распечаток) с сайта размещения заказа;
  10. иные документы и сведения, имеющие значения по указанным выше обстоятельствам.

В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Согласно частью 18 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции со дня направления уведомления, предусмотренного частью 11 настоящей статьи, торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии, по существу.

Рассмотрение жалобы ООО «Транском» по существу состоится «07» марта 2018 года в 15 часов 00 минут по адресу: Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул.Октябрьская 22, каб.214.

Лицам, участвующим в деле обеспечить явку представителей (с доверенностью на участие в рассмотрении дела №03-28/18.1-18). При невозможности явки в письменной форме уведомить Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) (факс +7 (4112) 428046, электронный адрес to14@fas.gov.ru).

Всем представителям при себе иметь документ, удостоверяющий личность.

Информация о рассмотрении указанной жалобы размещена на сайте Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) http://sakha.fas.gov.ru

Связанные организации

Связанные организации не указаны