Уведомление б/н Уведомление о поступлении жалобы №02-74/18.1-16 и о приостан... от 15 апреля 2016 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

АК «АЛРОСА» (ПАО)

678170, РС (Я), г. Мирный,

ул. Ленина, д. 6

 

ООО «Ресурс»

199155, г. Санкт-Петербург,

ул. Кораблестроителей, д. 40, к. 1, оф. 2

 

 

Уведомление о поступлении жалобы №02-74/18.1-16 и о приостановлении торгов до рассмотрения жалобы по существу

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) в соответствии с частью 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135 – ФЗ «О защите конкуренции» настоящим уведомляет Вас о том, что в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) 28 марта 2016 года поступила жалоба общества с ограниченной ответственностью «Ресурс» на действия заказчика Акционерная компания "АЛРОСА" (ПАО) при организации и проведении открытого запроса коммерческих предложений в электронной форме на поставку высокоточного преобразователя давления датчик нескольких параметров с цифровым интерфейсом 36 Xi W (CTD) (извещение №  31603410684 на портале zakupki.gov.ru).

Заявитель в жалобе указывает на следующее:

В закупочной документации открытого запроса коммерческих предложений на «Поставку высокоточного преобразователя давления датчик нескольких параметров с цифровым интерфейсом 36 Xi W (CTD)» в разделе  IV. Требование к поставляемому товару в пункте 4.2 указано - Возможность поставки «аналогичной»/«эквивалентной» продукции: не допускается. Кроме того в п. 3.2 «Перечень документов, предоставляемых участниками закупки, для подтверждения их соответствия установленным требованиям настоящей документации о закупке» указано, что поставщик должен предоставить - оригинал документа, подтверждающего статус дилера, дистрибьютора или его копию, заверенную производителем продукции; Единственный официальный дистрибьютор прописанного оборудования марки KELLER – компания ООО «Измерение и Контроль» она же «Измеркон», что можно увидеть в перечне дистрибьюторов Российской федерации на официальном сайте KELLER (http://www.keller-druck.com/home_e/paadr_e/russia_e.asp) В совокупности данных требований получается, что может участвовать только данная компания. Так же непонятно почему не рассматривается аналогичное оборудование других производителей.

В соответствии со ст. 3 п. 1.2 223-ФЗ «при закупке товаров, работ, услуг заказчики руководствуются следующими принципами - равноправие, справедливость, отсутствие дискриминации и необоснованных ограничений конкуренции по отношению к участникам закупки» В данном случае мы считаем, что полностью и не обоснованно ограничена возможность конкуренции.

В соответствии с частью 13 статьи 18.1 организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, уполномоченный орган и (или) организация, осуществляющая эксплуатацию сетей, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 настоящей статьи. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

АК «АЛРОСА» (ПАО) на основании части 15 статьи 18.1 Федерального закона «О защите конкуренции» до рассмотрения жалобы по существу представить в адрес Якутского УФАС России следующие надлежаще заверенные документы:

- извещение о проведении закупки, документацию о закупке;

- протоколы работы Тендерной комиссии;

- оригиналы заявок участников конкурса;

- заявки на участие в конкурсе;

- аудио-, видеозаписи составленные в ходе организации и проведения торгов

- иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов.

В соответствии с частью 18 статьи 18.1 Федерального закона «О защите конкуренции», со дня направления уведомления торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

Частью 19 статьи 18.1 Федерального закона «О защите конкуренции» устанавливается запрет на заключение договора до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Рассмотрение жалобы ООО «Ресурс» по существу состоится в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) 05 апреля 2016 года в 10 часов 00 минут по адресу: 677000, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Аммосова, 18, каб. 407.

Представителям лиц, участвующих в рассмотрении жалобы явиться на рассмотрение с доверенностью на право представлять интересы юридического лица. В случае невозможности явки участников на рассмотрение дела, направить все необходимые документы до начала рассмотрения дела.

 

 

 

 

 

Заместитель руководителя

Управления                                                                             О.А. Ярыгина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Исп.: Лаврентьев И.А.

Тел.: (4112) 500-567, доб. 109

Связанные организации

Связанные организации не указаны