Уведомление №06/3633 ООО "Аденалин" на ГАУ РС(Я) "Медцентр г.Якутска" от 11 сентября 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

Заказчику:

ГАУ РС (Я) «РБ №1–НЦМ»

Заявителю:

ООО «Аденалин»

Оператору электронной площадки:

АО «Сбербанк-Аст»

Уведомление о принятии жалобы к рассмотрению, приостановлении торгов до рассмотрения жалобы по существу и назначении заседания комиссии

На основании статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» Якутским УФАС России принята к рассмотрению жалоба ООО «Зарница центр» на действия заказчика ГАУ РС (Я) «Республиканская больница №1 – Национальный центр медицины» при проведении конкурса в электронной форме на оказание услуг по уборке и поддержанию санитарно-эпидемиологического режима в помещении
(извещение № 31908652767).

В связи с эпидемиологической обстановкой на территории Российской Федерации, в целях принятия мер по противодействию короновирусной инфекции, а также на основании приказа Якутского УФАС России №19 от 19.03.2020 рассмотрение жалобы по существу будет проведено удаленно 16 сентября 2020 года в 10 часов 30 минут посредством сервиса web-видеоконференцсвязи от ПАО «Ростелеком» по адресу:

https://fas1.tconf.rt.ru/c/7058707057

Просим направить Ваших представителей на заседание комиссии Якутского УФАС России по рассмотрению данной жалобы. Полномочия представителей должны быть надлежащим образом подтверждены в соответствии с гражданским законодательством.

При невозможности явки в письменной форме уведомить Якутское УФАС России.

Заказчику надлежит в срок до 15 часов 00 минут 15.09.2020 представить в Якутское УФАС России следующие документы и сведения:

Письменное пояснение по всем доводам, изложенным в жалобе, с приложением подтверждающих доказательств (продублировать данное пояснение в электронной форме (*.doc/*.docx) по адресу: to14‑Dmitrieva@fas.gov.ru).

Копию решения о проведении закупки.

Копию решения о создании закупочной комиссии.

Копию положения о закупочной комиссии.

Копию КПЗ (при наличии).

Копию решения о внесении изменений в извещение о закупке, размещенные на официальном сайте (при наличии).

Копию решения об утверждении документации о закупке (при наличии).

Сведения о заключении либо не заключении договора на момент рассмотрения жалобы по существу.

В соответствии с частями 11, 18 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135‑ФЗ «О защите конкуренции» заказчику, оператору электронной площадки надлежит приостановить торги в части заключения контракта (договора) до рассмотрения жалобы по существу.

В соответствии с частью 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции в случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому в порядке, установленном частью 11 настоящей статьи, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Оператору электронной площадки, в соответствии с частью 1 статьи 25 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», надлежит в срок до 10 часов 00 минут (время московское) 15.09.2020 представить в Якутское УФАС России по адресам электронной почты to14@fas.gov.ru и to14‑dmitrieva@fas.gov.ru, все документы и сведения, направленные участниками открытого аукциона в электронной форме на
поставку инструментария для операционного блока ПДЦ для выполнения ВТМП (профиль отоларингология) )(извещение№ 32009376070) в составе заявок на участие в закупке.

Якутское УФАС России просит Вас в течение дня, следующего за днем получения данного уведомления, направить подтверждение получения с входящим номером по электронной почте (to14-dmitrieva@fas.gov.ru).

За непредставление информации по запросу Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) предусмотрена административная ответственность статьей 19.7.2. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Заместитель руководителя 

Связанные организации

Связанные организации не указаны