Уведомление №02/1204 Уведомление о поступлении жалобы от 14 апреля 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Заказчику:

АО «Якутдорстрой»,

Заявителю:

ООО «СибОйл»

 

Уведомление о поступлении жалобы и о

приостановлении закупки в части заключения договора

(Дело № 014/07/3-706/2021)

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) в соответствии с частью 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) уведомляет о поступлении жалобы ООО «СибОйл» (исх. № 562 от 13.04.2021) на действия заказчика АО «Якутдорстрой» при организации конкурса в электронной форме на право заключения договора на поставку горюче-смазочных материалов (извещение № 32110051932 на сайте www.zakupki.gov.ru).

Согласно части 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции заказчику, организатору торгов, конкурсной или аукционной комиссии, действия (бездействие) которых обжалуется, необходимо в срок до 20 апреля 2021 представить антимонопольному органу для рассмотрения жалобы по существу следующие, надлежащим образом заверенные документы на электронную почту to14@fas.gov.ru:

1. Письменное возражение на жалобу по всем доводам заявителя с приложением подтверждающих документов.

2. Заявки участников конкурса.

3. Иные документы и сведения имеющие значения по указанным в жалобе доводам Заявителя.

В целях надлежащей подготовки сторонами к рассмотрению жалоб по существу, заказчику, организатору торгов, конкурсной или аукционной комиссии, направить копии возращения на жалобу, иные документы и сведения, имеющие значения по указанным в жалобе доводам Заявителя, на электронный адрес заявителя не позднее чем за один день до рассмотрения жалобы, по существу.

Согласно части 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, организатор торгов, оператор электронной площадки. Конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержания, месте и времени ее рассмотрения.

В соответствии с частями 11, 18 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции заказчику, оператору электронной площадки надлежит приостановить торги до рассмотрения жалобы по существу.

В соответствии с частью 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, в случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому в порядке, установленном часть. 11 настоящей статьи, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Частью 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции предусмотрено право организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии, заявителя, а также лиц, подавших заявки на участие в торгах направления в антимонопольный орган возражения на жалобу или дополнение к ней и участия в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей.

В связи с эпидемиологической обстановкой на территории Российской Федерации, в целях принятия мер по противодействию коронавирусной инфекции, а также на основании приказа Якутского УФАС России от 19.03.2020 № 21 «О режиме труда Якутского УФАС России» рассмотрение жалобы будет проведено 21 апреля 2021 года в 15 часов 00 минут (время якутское) удаленно посредством сервиса web-видеоконференции «TrueConf».

Для рассмотрения дела по существу сторонам необходимо до начала рассмотрения жалобы направить на электронную почту to14@fas.gov.ru документы, подтверждающие полномочия лиц, участвующих в рассмотрении жалобы (доверенность на представителя с приложением копии документа, удостоверяющего его личность, либо копию решения об избрании законного представителя юридического лица с приложением копии документа, удостоверяющего его личность). Такие документы и информация должны быть подписаны ЭЦП, за исключением случаев ее отсутствия по уважительной причине.

Сторонам необходимо обеспечить техническую возможность участия в рассмотрении дела для чего перейти по указанной гиперссылке в назначенное время. При себе иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт). Инструкция участника web-видеоконференции прилагается к настоящему уведомлению.

Участие в видеоконференции участвующих в деле лиц обязательно. При невозможности участия в режиме видеоконференцсвязи не позднее даты и времени начала рассмотрения жалобы в электронной форме уведомить Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) по телефону 8(411-2) 500567 доб. 117, на адрес электронной почты to14@fas.gov.ru.

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны