Уведомление №03/1832 жалобы общества с ограниченной ответственностью «Аденалин» (... от 12 мая 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ООО «Аденалин»

677000, г.Якутск,  мкрн. Ильника,  д.15/1, офис 6

Centr.dez@mail.ru

 

 

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия)»

677000, г. Якутск, ул. Петра Алексеева, 60/2

Zakupki@fbuz14.ru 

 

АО "ЕЭТП"

115114, Москва,
ул Кожевническая 14, стр. 5

info@roseltorg.ru

 

Уведомление о поступлении жалобы

и о приостановлении закупки до рассмотрения жалобы по существу

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) в соответствии с частью 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» уведомляет Вас о поступлении жалобы общества с ограниченной ответственностью «Аденалин» (далее – ООО «Аденалин»)  на действия (бездействие) заказчика Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия)» (далее – ФБУЗ «ЦГиЭ в РС(Я)») при проведении  открытого аукциона в электронной форме по оказанию услуг по уборке помещений и мойке лабораторной посуды для нужд ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в РС(Я)" (извещение № 32009080582), нарушающих законодательство о закупках.

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) заказчик, организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в срок до 12 часов 00 минут 15 мая 2020 года обязаны представить антимонопольному органу на рассмотрение жалобы по существу следующие надлежащим образом заверенные и подшитые документы наручным способом либо по электронной почте на адрес to14@fas.gov.ru:

  1. Положение о закупке в редакции, действующей в период проведения вышеуказанной закупки;
  2. извещение о проведении закупки;
  3. документацию по проведению закупки со всеми приложениями;
  4. изменения, вносимые в извещения и в документацию по проведению закупки;
  5. все протоколы, составленные в ходе закупки, а также иная информация, размещение которой предусмотрено Положением о закупке;
  6. копии заявок участников закупки (в полном объеме);
  7. сведения о размещении на сайте (сайтах) информации о проведении закупки, документы, составленные в ходе проведения данной закупки с приложением скриншотов (распечаток) с сайта размещения заказа;
  8. письменные возражения на жалобу по всем доводам заявителя;
  9. иные документы и сведения, имеющие значения по указанным выше обстоятельствам.

В соответствии с частью 15.2 статьи 18.1 Закона о защите о конкуренции, оператору электронной площадки необходимо представить копии заявок участников закупки (в полном объеме).

Согласно части 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

В соответствии с частями 18-19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции со дня направления уведомления, предусмотренного частью 11 настоящей статьи, торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) заказчика по существу. В случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому в порядке, установленном частью 11 настоящей статьи, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Учитывая изложенное, при принятии к рассмотрению жалобы в порядке статьи 18.1 Закона о защите конкуренции полномочия антимонопольного органа ограничиваются возможностью приостановления торгов только в части заключения договора.

Частью 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции предусмотрено право организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии, заявителя, а также лиц, подавших заявки на участие в торгах направления в антимонопольный орган возражения на жалобу или дополнение к ней и участия в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей.

В связи с эпидемиологической обстановкой на территории Российской Федерации, в целях принятия мер по противодействию коронавирусной инфекции, а также на основании приказа Якутского УФАС России от 19.03.2020 № 19 рассмотрение жалобы ООО «Аденалин» по существу будет проведено удаленно 18 мая 2020 года в 11 часов 00 минут по якутскому времени посредством сервиса web-видеоконференцсвязи от ПАО «Ростелеком».

Вход в конференцию осуществляется по ссылке:  http://vcs01fas.cloud.rt.ru/service/join/?confid=498253&confpass=7607

ID конференции: 498253 | Пароль: 7607

Сторонам для рассмотрения дела №014/07/4-1225/2020 по существу, необходимо до начала рассмотрения жалобы направить на электронную почту to14-egorova@fas.gov.ru документы, подтверждающие полномочия лиц, участвующих в рассмотрении жалобы (доверенность на представителя с приложением копии документа, удостоверяющего его личность, либо копию решения об избрании законного представителя юридического лица с приложением копии документа, удостоверяющего его личность). Такие документы и информация должны быть подписаны ЭЦП, за исключением случаев ее отсутствия по уважительной причине. В случае направления Стороной документов, не подписанных ЭЦП, при рассмотрении жалобы представитель такой Стороны обязан продемонстрировать членам Комиссии Якутского УФАС России оригиналы указанных документов и в ходе своего выступления подтвердить (озвучить под аудиозапись), что копии таких документов направлены от имени этой Стороны.

При невозможности участия в режиме видеоконференцсвязи не позднее даты и времени начала рассмотрения жалобы в электронной форме уведомить Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) (факс +7 (4112) 428046, т. 500-567 (116), to14@fas.gov.ru, to14-egorova@fas.gov.ru.

Информация о рассмотрении указанной жалобы размещена на сайте Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) http://br.fas.gov.ru.

 

Приложения: - жалоба ООО «Аденалин»  на 5 л.;

- инструкция для участия в web-видеоконференции.

 

Обращаем Ваше внимание на то, что в силу положений части 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях непредставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальных орган сведений (информации), либо представление заведомо недостоверных сведений (информации) влечет наложение административного штрафа.   Наложение административного наказания не освобождает от обязанности предоставления в антимонопольный орган запрашиваемых документов и информации.

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны