Уведомление №03/3547 жалоба ООО ГК "Спецавтокомплект" на АО "Аэропорт Якутск" (из... от 4 сентября 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

Заказчику:

АО «Аэропорт Якутск»

Заявителю:

ООО ГК «Спецавтокомплект»

Оператору электронной площадки:

ООО «РТС-тендер»

Уведомление о принятии жалобы к рассмотрению, приостановлении торгов до рассмотрения жалобы по существу и назначении заседания комиссии

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) в соответствии с частью 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) уведомляет о принятии к рассмотрению жалобы ООО «ГК «Спецавтокомплект» на действия заказчика АО «Аэропорт Якутск» при проведении запроса котировок на поставку автозапчастей для УМП-350-131 (извещение № 32009335539).

В связи с эпидемиологической обстановкой на территории Российской Федерации и в целях принятия мер по противодействию коронавирусной инфекции, а также на основании приказа Якутского УФАС России от 19.03.2020 № 19 рассмотрение жалобы по существу будет проведено удаленно 11 сентября 2020 года в 15 часов 00 минут посредством сервиса web-видеоконференцсвязи TrueConf по адресу: https://trueconf.fas.gov.ru/c/0349071484

Для участия в конференции заинтересованным лицам необходимо перейти по гиперссылке в назначенное время рассмотрения жалобы. Инструкция для участника web-видеоконференции прилагается к настоящему уведомлению.

Документы, подтверждающие полномочия участвующих в рассмотрении жалобы лиц и другие документы, стороны должны направить в Якутское УФАС России по адресу электронной почты, указанной в настоящем уведомлении, до начала рассмотрения жалобы по существу. Документы должны быть подписаны ЭЦП, а в случае ее отсутствия у стороны, представлены в канцелярию Якутского УФАС России до начала рассмотрения в оригинале.

При невозможности участия в письменной форме уведомить Якутское УФАС России.

Заказчику надлежит в срок до 17 часов 00 минут 10.09.2020 представить в Якутское УФАС России следующие документы и сведения:

Письменное пояснение по всем доводам, изложенным в жалобе, с приложением подтверждающих доказательств (продублировать данное пояснение в электронной форме (*.doc/*.docx) по адресу: to14-nikonov@fas.gov.ru).

  1. Положение о закупке в редакции, действующей в период проведения вышеуказанной закупки.
  2. Письменные возражения на жалобу по всем доводам заявителя с приложением подтверждающих документов.
  3. Копию решения об утверждении документации о закупке (при наличии).
  4. Копию решения о внесении изменений в извещение и документацию о закупке, размещенные в ЕИС (при наличии).
  5. Сведения о заключении либо незаключении договора на момент рассмотрения жалобы по существу.
  6. Иные документы и сведения, имеющие значения по указанным выше обстоятельствам.

В соответствии с частями 11, 18 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, заказчику, оператору электронной площадки надлежит приостановить торги в части заключения контракта (договора) до рассмотрения жалобы по существу.

В соответствии с частью 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, в случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому в порядке, установленном частью 11 настоящей статьи, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Оператору электронной площадки, в соответствии с частью 1 статьи 25 Закона о защите конкуренции, надлежит в срок до 11 часов 00 минут (время московское) 10.09.2020 представить в Якутское УФАС России по адресам электронной почты to14@fas.gov.ru и to14‑nikonov@fas.gov.ru, все документы и сведения, направленные участниками запроса котировок на поставку автозапчастей для УМП-350-131 (извещение № 32009335539) в составе заявок на участие в закупке.

В целях надлежащей подготовки сторонами к рассмотрению жалобы по существу, заказчику, организатору торгов, конкурсной или аукционной комиссии, направить копии возражения на жалобу, иные документы и сведения, имеющие значения по указанным выше обстоятельствам на электронный адрес заявителя не позднее чем за один день до рассмотрения жалобы по существу.

Также необходимо в течение дня, следующего за днем получения данного уведомления, направить подтверждение получения с входящим номером на адрес to14-nikonov@fas.gov.ru.

Обращаем Ваше внимание на то, что в силу положений части 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях непредставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальных орган сведений (информации), либо представление заведомо недостоверных сведений (информации) влечет наложение административного штрафа. Наложение административного наказания не освобождает от обязанности предоставления в антимонопольный орган запрашиваемых документов и информации.

ВрИО руководителя

Связанные организации

АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "АЭРОПОРТ ЯКУТСК"
ИНН 1435235578, ОГРН 1101435011710