Уведомление б/н ООО Стройтраст на ФГАОУ ВО СВФУ от 19 октября 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

Заказчику:

ФГАОУ ВО «Северо - Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова»

Заявителю:

ООО «Стройтраст»

Оператору электронной площадки:

АО «РАД»

Уведомление о принятии жалобы к рассмотрению, приостановлении торгов до рассмотрения жалобы по существу и назначении заседания комиссии

На основании статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» Якутским УФАС России принята к рассмотрению жалоба ООО «Стройтраст» на действия заказчика ФГАОУ ВО «Северо - Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова» при проведении конкурса в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства на выполнение работ по ремонту 5,6,7 этажей общежития №6-А под размещение аккредитационно-симуляционного центра ФПОВ (извещение № 32110706089).

В связи с эпидемиологической обстановкой на территории Российской Федерации, в целях принятия мер по противодействию коронавирусной инфекции, а также на основании приказа «О режиме труда Якутского УФАС России» от 19.03.2020 № 21, рассмотрение жалобы по существу будет проведено удаленно 22 октября 2021 в 14 часов 30 минут посредством сервиса web-видеоконференцсвязи TrueConf по адресу:

https://fas1.tconf.rt.ru/c/7658988503

Просим направить Ваших представителей на заседание комиссии Якутского УФАС России по рассмотрению данной жалобы. Полномочия представителей должны быть надлежащим образом подтверждены в соответствии с гражданским законодательством.

При невозможности явки в письменной форме уведомить Якутское УФАС России.

Заказчику надлежит в срок до 17 часов 00 минут 21.10.2021 представить в Якутское УФАС России следующие документы и сведения:

Письменное пояснение по всем доводам, изложенным в жалобе, с приложением подтверждающих доказательств (продублировать данное пояснение в электронной форме (*.doc/*.docx) по адресу: to14‑khatanova@fas.gov.ru).

Копию решения о проведении закупки.

Копию решения о создании закупочной комиссии.

Копию положения о закупочной комиссии.

Копию КПЗ (при наличии).

Копию решения о внесении изменений в извещение о закупке, размещенные на официальном сайте (при наличии).

Копию решения об утверждении документации о закупке (при наличии).

Сведения о заключении либо не заключении договора на момент рассмотрения жалобы по существу.

В соответствии с частями 11, 18 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135‑ФЗ «О защите конкуренции» заказчику, оператору электронной площадки надлежит приостановить торги в части заключения контракта (договора) до рассмотрения жалобы по существу.

В соответствии с частью 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции в случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому в порядке, установленном частью 11 настоящей статьи, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Оператору электронной площадки, в соответствии с частью 1 статьи 25 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», надлежит в срок до 11 часов 00 минут (время московское) 21.10.2021 представить в Якутское УФАС России по адресам электронной почты to14@fas.gov.ru и to14‑khatanova@fas.gov.ru, все документы и сведения, направленные участниками в составе заявок на участие в закупке.

Якутское УФАС России просит Вас в течение дня, следующего за днем получения данного уведомления, направить подтверждение получения с входящим номером по электронной почте (to14-khatanova@fas.gov.ru).

В соответствии с частью 16 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции неявка лиц, надлежащим образом уведомленных (уведомленных посредством направления антимонопольным органом уведомления, предусмотренного частью 11 настоящей статьи) о времени и месте рассмотрения жалобы по существу, не является препятствием для такого рассмотрения.

Информация о рассмотрении указанной жалобы размещена на сайте Федеральной антимонопольной службы России https://br.fas.gov.ru.

Приложения:

- жалоба заявителя;

- руководство для участия в видеоконференции в TrueConf.

Обращаем Ваше внимание на то, что в силу положений части 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях непредставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальных орган сведений (информации), либо представление заведомо недостоверных сведений (информации) влечет наложение административного штрафа.

Начальник отдела контроля закупок ...

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны