Уведомление №014/07/3-389/2020 Уведомление от 18 февраля 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ООО «Саха смазочные материалы»

677000, Республика Саха (Якутия),

г. Якутск, ул. Жорницкого, 9/3

e-mail: ssm-2011@mail.ru

АО «РИК АВТОДОР»

677000, Республика Саха (Якутия)

г. Якутск, мкр. 203-й, дом 12

e-mail: zakupkivad@mail.ru

УВЕДОМЛЕНИЕ

О поступлении жалобы №014/07/3-389/2020 и о приостановлении заключения контракта до рассмотрения жалобы по существу

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) в соответствии с частью 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» настоящим уведомляет Вас о том, что в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) 14 февраля 2020 года поступила жалоба ООО «Саха смазочные материалы» на действия Заказчика АО «РИК Автодор» при рассмотрении и оценке заявок на участие в запросе предложений (извещение № 32008832784 от 03.02.2020 на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок zakupki.gov.ru).

ООО «Саха смазочные материалы» в своей жалобе указывает:

Согласно Протоколу рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе предложений в электронной форме от 13.02.2020 г., ООО «Саха смазочные материалы» не было допущено к участию в конкурсе по следующему основанию: «Наличие в документах, входящих в заявку на участие в закупке, недостоверных сведений о товарах, работах, услугах, соответственно на поставку, выполнение, оказание которых проводится закупка (Наличие недостоверных сведений в представленной информации о продукте: технические показатели, указанные участником, разнятся с характеристиками, указанными на официальном сайте производителя (п. 3.7.3, п. 1.3.3, п. 3.3.3 Документации).)»

В то же время, в конкурсной заявке нами предложены товары с показателями, полностью соответствующими требованиям заказчика, с приложением паспортов продукта. Информация на официальном сайте производителя не имеет официального статуса, производитель вправе произвести товар с характеристиками, соответствующими требованиям, о чем и были достигнуты договоренности с производителем (приложение 2). Считаем, что ООО «Саха смазочные материалы» необоснованно не допустили к участию в конкурсе.

Директор ООО «ССМ» М.С. Теплых

АО «РИК Автодор»

на основании ч.1 ст. 25, ч. 15 статьи 18.1 Федерального закона «О защите конкуренции» до рассмотрения жалобы по существу представить в адрес Якутского УФАС России следующие надлежаще заверенные документы:

  • извещение о проведении торгов, документацию о торгах;
  • протоколы, составленные в ходе проведения торгов;
  • заявки на участие в торгах;
  • аудио-, видеозаписи, составленные в ходе организации и проведения торгов;
  • сведения о заключении договора по результатам торгов;
  • иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов, а также пояснения по доводам жалобы.

В соответствии с частью 18 статьи 18.1 Федерального закона «О защите конкуренции», со дня направления уведомления торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

Частью 19 статьи 18.1 Федерального закона «О защите конкуренции» устанавливается запрет на заключение договора до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Рассмотрение жалобы по существу состоится в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) 26 февраля 2020 года в 10 часов 00 минут по адресу: Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Октябрьская, д. 22, каб. 213, вход со стороны ул. Пояркова. Адрес электронной почты для направления материалов: to14@fas.gov.ru.

Представителям лиц, участвующих в рассмотрении жалобы явиться на рассмотрение с доверенностью на право представлять интересы юридического лица. В случае невозможности явки участников на рассмотрение дела, направить все необходимые документы до начала рассмотрения дела.

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны