Предписание б/н предписание от 14 декабря 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заказчику:

Общество с ограниченной ответственностью

«Мирнинское предприятие жилищное хозяйство»

И

 

Электронная площадка:

АО «Сбербанк-АСТ»

 

 

ПРЕДПИСАНИЕ

по результатам рассмотрения жалобы №014/10/18/1-2515/2021

г. Якутск                                                                                                             14 декабря 2021 г.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) по рассмотрению жалоб на нарушение процедуры проведения торгов и порядка заключения договоров в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона «О защите конкуренции», в составе:

– заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия), председатель Комиссии;

 –  главный специалист-эксперт отдела антимонопольного контроля Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия), член – главный государственный инспектор отдела антимонопольного контроля Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия), член Комиссии;

Руководствуясь частью 20 статьи 18.1 Федерального закона «О защите конкуренции», на основании своего решения от 14 декабря 2021 года, по жалобе ООО «Профи» на действия (бездействие) заказчика ООО «МПЖХ» при проведении электронного аукциона на оказание услуг по транспортированию твердых коммунальных отходов на территории п. Светлый Мирнинского района Республики Саха (Якутия) (Извещение №0400600002321000085 на сайте Единой информационной системы в сфере закупок zakupki.gov.ru).

П Р Е Д П И С Ы В А Е Т:

  1. В течение пяти рабочих дней Обществу с ограниченной ответственностью, «Мирнинское предприятие жилищное хозяйство» отменить протокол рассмотрение заявок на участие электронного аукциона на оказание услуг по транспортированию твердых коммунальных отходов на территории п. Светлый Мирнинского района Республики Саха (Якутия) (Извещение №0400600002321000085 на сайте Единой информационной системы в сфере закупок zakupki.gov.ru);
  2. Внести изменения в документацию в соответствии с требованиями в соответствии с Постановлением Правительства от 03 ноября 2016 г. №1133 «Об утверждении правил проведения торгов, по результатам которых формируются цены на услуги по транспортированию твердых коммунальных отходов для регионального оператора» с учетом устранения выявленных допущенных нарушений в соответствии с решением комиссии Якутского УФАС России по жалобе №014/10/18/1-2515/2021;
  3. Установить новые сроки для подачи заявок для участия проведения электронного аукциона на оказание услуг по транспортированию твердых коммунальных отходов на территории п. Светлый Мирнинского района Республики Саха (Якутия).

О выполнении настоящего предписания сообщить в антимонопольный орган не позднее трех рабочих дней со дня его выполнения.

Предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его выдачи.

Неисполнение в установленный срок настоящего предписания влечет наложение административного штрафа в соответствии с ч. 2.6 ст. 19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

 

 

Председатель Комиссии:          

 

 

 

 

 

Члены Комиссии:                       

 

 

 

 

 

 

 

 

                                             

 

 

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны