Уведомление б/н Уведомление о принятии жалобы ООО «Компания Фаворит» (г. Зав... от 6 февраля 2014 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

УВЕДОМЛЕНИЕ № 04-01/108-2014

 

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Ямало-Ненецкому автономному округу поступила на рассмотрение жалоба ООО «Компания Фаворит» (г. Заводоуковск) на действия Комиссии по осуществлению закупок для нужд ЯНАО при осуществлении закупки на выполнение работ по капитальному ремонту объекта: «Здание детского отделения туберкулезного диспансера, ЯНАО, г. Салехард, ул. Игарская, д.34 в»  (электронный аукцион, извещение № 0190200000314003502).

Исходя из доводов жалобы Комиссии по осуществлению закупок для нужд ЯНАО нарушены требования ст. 67 Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон о контрактной системе), в части незаконного отклонения первой части заявки Общества.

1. Законному представителю Уполномоченного органа, на основании ч. 3 ст. 106 Закона о контрактной системе представить в срок до 03.06.2014 до 16 ч. 00 мин. в адрес Ямало-Ненецкого УФАС России следующие сведения и надлежаще оформленные копии документов:

1. Утвержденную аукционную документацию на выполнение работ по капитальному ремонту объекта: «Здание детского отделения туберкулезного диспансера, ЯНАО, г. Салехард, ул. Игарская, д.34 в» (направить в электронном виде);

2 Заявки всех участников данной закупки;

3. Подписанные и надлежаще заверенные протоколы заседаний Комиссии по осуществлению закупок для нужд ЯНАО, извещение № 0190200000314003502;

5. Уполномоченному органу довести до сведения всех членов комиссии информацию о поступлении жалобы и времени и месте её рассмотрения.

2. Законному представителю Заказчика, на основании ч. 3 ст. 106 Закона о контрактной системе представить в срок до 03.06.2014 до 16 ч. 00 мин. в адрес Ямало-Ненецкого УФАС России следующие сведения и надлежаще оформленные копии документов:

1. Документально обоснованные возражения Заказчика на жалобу ООО  «Компания Фаворит»;

2. Документально подтвержденную информацию относительно стадии заключения контракта по итогам рассматриваемой закупки.

При рассмотрении жалобы Комиссией по контролю в сфере закупок, торгов, иных способов закупок и порядка заключения договоров на территории Ямало-Ненецкого автономного округа будет осуществляться внеплановая проверка соблюдения Заказчиком, Уполномоченным органом, Единой комиссией законодательства о контрактной системе при осуществлении закупки для обеспечения муниципальных нужд на Выполнение работ по капитальному ремонту объекта: «Здание детского отделения туберкулезного диспансера, ЯНАО, г. Салехард, ул. Игарская, д.34 в» .

Заседание Комиссии по контролю в сфере закупок, торгов, иных способов закупок и порядка заключения договоров на территории Ямало-Ненецкого автономного округа состоится 04.06.2014 г. в 11 ч. 30 мин. по адресу: ЯНАО, г. Салехард, ул. Губкина, 13, каб. 23 (факс - 3-47-08, тел. 3-41-26).

Полномочия представителей Заказчика, Уполномоченного органа, Единой комиссии, ООО «Компания Фаворит», которые намереваются присутствовать на заседании Комиссии, должны быть подтверждены надлежащим образом.

В соответствии с ч. 7 ст. 106 Закона о контрактной системе, Ямало-Ненецкое УФАС России приостанавливает определение поставщика (подрядчика, исполнителя) и заключение контракта по электронному аукциону (извещение № 0190200000314003502) с момента получения настоящего уведомления до рассмотрения жалобы по существу.

Информация о движении дел по жалобам размещается на официальном сайте Ямало-Ненецкого УФАС России в сети Интернет www.yamal.fas.gov.ru, а также на сайте www.zakupki.gov.ru.

Обращаю внимание:

В соответствии со ст. 19.7.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях Непредставление или несвоевременное представление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, контрольный орган в сфере государственного оборонного заказа информации и документов, если представление таких информации и документов является обязательным в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, либо представление заведомо недостоверной информации и документов - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

 

Руководитель управления                                                                                               О.Ю. Печерин

Связанные организации

Связанные организации не указаны