Уведомление б/н Уведомление о принятии жалобы ООО «Центр повышения энергетич... от 9 марта 2014 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

УВЕДОМЛЕНИЕ № 04-01/205-2014

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Ямало-Ненецкому автономному округу поступила на рассмотрение жалоба ООО «Центр повышения энергетической эффективности» (г. Ульяновск) на действия Заказчика – Администрации МО пос. Уренгой при осуществлении закупки на выполнение мероприятий по корректировке схемы теплоснабжения по муниципальному образованию  п. Уренгой (электронный аукцион, извещение № 0190300001314000986).

Исходя из доводов жалобы Заказчиком нарушены требования ст. 64 Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон о контрактной системе), в части установления незаконного требования о предоставлении в составе заявки участника копии свидетельства о допуске к видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитально строительства.

1. Законному представителю Уполномоченного органа, на основании ч. 3 ст. 106 Закона о контрактной системе представить в срок до 05.09.2014 до 14 ч. 00 мин. в адрес Ямало-Ненецкого УФАС России следующие сведения и надлежаще оформленные копии документов:

1. Утвержденную аукционную документацию на выполнение мероприятий по корректировке схемы теплоснабжения по муниципальному образованию  п. Уренгой;

2. Документально обоснованные возражения на жалобу ООО «Центр повышения энергетической эффективности»;

3. Информация о количестве поступивших заявок.

4. Уполномоченному органу довести до сведения всех членов комиссии информацию о поступлении жалобы и времени и месте её рассмотрения.

2. Законному представителю Заказчика, на основании ч. 3 ст. 106 Закона о контрактной системе представить в срок до 05.09.2014 до 14 ч. 00 мин. в адрес Ямало-Ненецкого УФАС России следующие сведения и надлежаще оформленные копии документов:

1. Документально обоснованные возражения Заказчика на жалобу ООО «Центр повышения энергетической эффективности»;

2. Документально подтвержденную информацию относительно стадии заключения контракта по итогам рассматриваемой закупки.

При рассмотрении жалобы Комиссией по контролю в сфере закупок, торгов, иных способов закупок и порядка заключения договоров на территории Ямало-Ненецкого автономного округа будет осуществляться внеплановая проверка соблюдения Заказчиком, Уполномоченным органом, Единой комиссией законодательства о контрактной системе при осуществлении закупки на выполнение мероприятий по корректировке схемы теплоснабжения по муниципальному образованию  п. Уренгой (электронный аукцион, извещение № 0190300001314000986).

Заседание Комиссии по контролю в сфере закупок, торгов, иных способов закупок и порядка заключения договоров на территории Ямало-Ненецкого автономного округа состоится 09.09.2014 г. в 10 ч. 00 мин. по адресу: г. Салехард, ул. Губкина, 13, каб. 23 (факс - 3-47-08, тел. 3-41-26).

Полномочия представителей Заказчика, Уполномоченного органа, Единой комиссии, ООО «Центр повышения энергетической эффективности», которые намереваются присутствовать на заседании Комиссии, должны быть подтверждены надлежащим образом.

В соответствии с ч. 7 ст. 106 Закона о контрактной системе, Ямало-Ненецкое УФАС России приостанавливает определение поставщика (подрядчика, исполнителя) и заключение контракта по электронному аукциону (извещение № 0190300001314000986) с момента получения настоящего уведомления до рассмотрения жалобы по существу.

Информация о движении дел по жалобам размещается на официальном сайте Ямало-Ненецкого УФАС России в сети Интернет www.yamal.fas.gov.ru, а также на сайте www.zakupki.gov.ru.

Связанные организации

Связанные организации не указаны