Уведомление б/н Уведомление о принятии жалобы ООО «ТюменьСтройИнвест» (г. Тю... от 4 февраля 2014 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

УВЕДОМЛЕНИЕ № 04-01/43-2014

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Ямало-Ненецкому автономному округу поступила на рассмотрение жалоба ООО «ТюменьСтройИнвест» (г. Тюмень) на действия Заказчика - ГБУЗ «Надымская ЦРБ» при осуществлении закупки для обеспечения государственных нужд на выполнение работ по текущему ремонту объекта: «ГБУЗ ЯНАО «Надымская ЦРБ» Главный корпус-блок «А» больничный комплекс (стационар) г.Надым (отделение реанимации и интенсивной терапии) (электронный аукцион, извещение № 0190200000314001080).

Исходя из доводов жалобы ООО «ТюменьСтройИнвест», Единой комиссией были нарушены требования ст. 64 Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон о контрактной системе), в части внесения изменений в аукционную документацию, а именно в аукционную документацию внесены изменения в части указания технических характеристик на применяемые материалы данные изменения противоречат дефектной ведомости а также не соответствуют требованиям СНиП и ГОСТ.

1. Законному представителю Уполномоченного органа, на основании ч. 3 ст. 106 Закона о контрактной системе представить в срок до 07.04.2014 до 16 ч. 00 мин. в адрес Ямало-Ненецкого УФАС России следующие сведения и надлежаще оформленные копии документов:

1. Документально обоснованные возражения на жалобу ООО «ТюменьСтройИнвест»;

2. Утвержденную аукционную документацию на выполнение работ по текущему ремонту объекта: «ГБУЗ ЯНАО «Надымская ЦРБ» Главный корпус-блок «А» больничный комплекс (стационар) г.Надым(отделение реанимации и интенсивной терапии (направить в электронном виде) со всеми разъяснениями и дополнениями;

3. Заявки всех участников  данной закупки (при наличии);

4. Подписанные и надлежаще заверенные протоколы заседаний Комиссии по осуществлению закупок для нужд ЯНАО, извещение № 0190200000314001080 (при наличии);

5. Уполномоченному органу довести до сведения всех членов комиссии информацию о поступлении жалобы и времени и месте её рассмотрения.

2. Законному представителю Заказчика, на основании ч. 3 ст. 106 Закона о контрактной системе представить в срок до 07.04.2014 до 16 ч. 00 мин. в адрес Ямало-Ненецкого УФАС России следующие сведения и надлежаще оформленные копии документов:

1. Документально обоснованные возражения Заказчика на жалобу ООО «ТюменьСтройИнвест»;

2. Документально подтвержденную информацию относительно стадии заключения государственного контракта по итогам рассматриваемой закупки.

При рассмотрении жалобы Комиссией по контролю в сфере закупок, торгов, иных способов закупок и порядка заключения договоров на территории Ямало-Ненецкого автономного округа будет осуществляться внеплановая проверка соблюдения Заказчиком, Уполномоченным органом, Единой комиссией законодательства о контрактной системе при осуществлении закупки для обеспечения государственных нужд на выполнение работ по текущему ремонту объекта: «ГБУЗ ЯНАО «Надымская ЦРБ» Главный корпус-блок «А» больничный комплекс (стационар) г.Надым(отделение реанимации и интенсивной терапии).

Заседание Комиссии по контролю в сфере закупок, торгов, иных способов закупок и порядка заключения договоров на территории Ямало-Ненецкого автономного округа состоится 08.04.2014 г. в 09 ч. 30 мин. по адресу: ЯНАО, г. Салехард, ул. Губкина, 13, каб. 23 (факс - 3-47-08, тел. 3-41-26).

Полномочия представителей Заказчика, Уполномоченного органа, Единой комиссии, ООО «ТюменьСтройИнвест», которые намереваются присутствовать на заседании Комиссии, должны быть подтверждены надлежащим образом.

В соответствии с ч. 7 ст. 106 Закона о контрактной системе, Ямало-Ненецкое УФАС России приостанавливает определение поставщика (подрядчика, исполнителя) и заключение контракта по электронному аукциону (извещение
№ 00190200000314001080), 02.04.2014, до рассмотрения жалобы по существу.

Информация о движении дел по жалобам размещается на официальном сайте Ямало-Ненецкого УФАС России в сети Интернет www.yamal.fas.gov.ru, а также на сайте www.zakupki.gov.ru.

 

Обращаю внимание:

В соответствии со ст. 19.7.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях Непредставление или несвоевременное представление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, контрольный орган в сфере государственного оборонного заказа информации и документов, если представление таких информации и документов является обязательным в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, либо представление заведомо недостоверной информации и документов -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

 

Руководитель управления                                                                                             О.Ю. Печерин

Связанные организации

Связанные организации не указаны