Решение б/н Решение № РНП 89-42/2014 от 7 февраля 2014 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

РЕШЕНИЕ № РНП-89-42

27 июня 2014 г.                                                                                                     г. Салехард

 

Комиссия по контролю в сфере закупок, торгов, иных способов закупок и порядка заключения договоров на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, в составе:

<...> – руководитель управления, Председатель комиссии;

Члены Комиссии:

<...> – начальник отдела контроля торгов, закупок и антимонопольного контроля органов власти,

<...> – главный специалист–эксперт отдела контроля торгов, закупок и антимонопольного контроля органов власти,

При участии:

<...> – представитель ГБУЗ ЯНАО «Салехардская окружная клиническая больница»  (по доверенности);

<...> – представитель ГБУЗ ЯНАО «Салехардская окружная клиническая больница»  (по доверенности);

рассмотрев материалы проверки факту уклонения ИП Михайлюк Игоря Петровича от заключения государственного контракта на оказание услуг по чистке кровли от снега и наледи  (извещение № 0190200000314002589),

УСТАНОВИЛА:

В адрес Ямало-Ненецкого УФАС России поступили на рассмотрение материалы от государственного заказчика ГБУЗ ЯНАО «Салехардская окружная клиническая больница»  (ул. Мира,39, г. Салехард, ЯНАО, 629001) (далее - Заказчик) по факту уклонения победителя электронного аукциона от заключения государственного контракта на оказание услуг по чистке кровли от снега и наледи  (извещение № 0190200000314002589) – ИП Михайлюк Игоря Петровича (ул. З. Космодемьянской, 25, оф.5, . Салехард,  629001).

В рамках проверки наличия/отсутствия факта уклонения ИП Михайлюк Игоря Петровича от заключения государственного контракта выявлено следующее.

Государственным заказчиком – ГБУЗ ЯНАО «Салехардская окружная клиническая больница» был размещен заказ на оказание услуг по чистке кровли от снега и наледи  (извещение № 0190200000314002589), на сумму  333214,26 руб.

В соответствии с протоколом подведения итогов электронного аукциона от 27.05.2014 г. № 0190200000314002589-3п победителем аукциона был признан ИП Михайлюк Игорь Петрович с предложением о цене контракта 199667,86 руб..

В соответствии с ч. 2 ст. 70 Закона о контрактной системе в течение пяти дней с даты размещения в единой информационной системе указанного в части 8 статьи 69 закона протокола заказчик размещает в единой информационной системе без своей подписи проект контракта, который составляется путем включения цены контракта, предложенной участником электронного аукциона, с которым заключается контракт, информации о товаре (товарном знаке и (или) конкретных показателях товара), указанной в заявке на участие в таком аукционе его участника, в проект контракта, прилагаемый к документации о таком аукционе.

При этом согласно ч. 3 ст. 70 Закона о контрактной системе в течение пяти дней с даты размещения заказчиком в единой информационной системе проекта контракта победитель электронного аукциона размещает в единой информационной системе проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, а также документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта и подписанный усиленной электронной подписью указанного лица.

01.06.2014 г. Заказчиком был направлен проект государственного контракта участнику без подписи. Регламентированный срок для направления подписанного контракта победителем был установлен до 07.06.2014.

Также аукционной документацией было установлено, что участник предоставляет обеспечение исполнения контракта в размере 16660,71 рублей.

Следовательно, в срок до 07.06.2014 ИП Михайлюк Игорь Петрович обязан был предоставить также обеспечение исполнения контракта.

Между тем, согласно материалам дела, в регламентированные сроки победителем не был предоставлен ни подписанный со стороны участника проект контракта, ни документы по обеспечению контракта.

В соответствии с ч. 13 ст. 70 Закона о контрактной системе победитель электронного аукциона признается уклонившимся от заключения контракта в случае, если в сроки, предусмотренные настоящей статьей, он не направил заказчику проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, или направил протокол разногласий, предусмотренный частью 4 настоящей статьи, по истечении тринадцати дней с даты размещения в единой информационной системе протокола, указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона, или не исполнил требования, предусмотренные статьей 37 настоящего Федерального закона (в случае снижения при проведении такого аукциона цены контракта на двадцать пять процентов и более от начальной (максимальной) цены контракта).

На рассмотрение дела по существу предприниматель, надлежащим образом уведомленный лично по мобильному телефону о времени и месте рассмотрения настоящего дела (уведомление также направлено по электронной почте) объяснений не предоставил.

В соответствии ч. 2 ст. 104 Закона о контрактной системе, в реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов, а также о поставщиках (подрядчиках, исполнителях), с которыми контракты расторгнуты по решению суда или в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушением ими условий контрактов.

Следовательно, основания для включения ИП Михайлюк Игорь Петрович в реестр недобросовестных поставщиков имеются.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ч. 2 ст. 104 Федерального Закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, Комиссия

РЕШИЛА:

Включить в реестр недобросовестных поставщиков сведения о победителе электронного аукциона ИП Михайлюк Игорь Петрович (ул. З. Космодемьянской, 25, оф.5, . Салехард,  629001, ИНН 890103854204) в связи с его уклонением от заключения государственного контракта на оказание услуг по чистке кровли от снега и наледи  (извещение № 0190200000314002589) для нужд государственного  заказчика – ГБУЗ ЯНАО «Салехардская окружная клиническая больница» (ул. Мира,39, г. Салехард, ЯНАО, 629001).

 

Председатель комиссии

Члены комиссии

Связанные организации

Связанные организации не указаны