Уведомление б/н Уведомление от 22 мая 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Заказчик

ОАО «РЖД»

150030, г. Ярославль, Московский проспект д. 66а,

e-mail: TominNA@center.rzd.ru

 

Лицо, уклонившееся от       заключения договора -

ООО «Градопромышленная строительная компания»

620075, г. Екатеринбург,

ул. Первомайская 56 оф,

e-mail: gpsk-ural@mail.ru

 

 

Уведомление о поступлении сведений о недобросовестных

 участниках торгов

 

            В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22.11.2012 № 1211 «О ведении реестра недобросовестных поставщиков, предусмотренного Федеральным законом «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (вместе с «Правилами направления заказчиками сведений о недобросовестных участниках закупки и поставщиках (исполнителях, подрядчиках) в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра недобросовестных поставщиков», «Правилами ведения реестра недобросовестных поставщиков», «Требованиями к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения ведения реестра недобросовестных поставщиков»), Ярославское УФАС России уведомляет о поступлении обращения         ОАО «РЖД» о включении в реестр недобросовестных поставщиков ООО «Градопромышленная строительная компания» (ИНН: 6670423764).

       Основание направления обращения о включении в реестр недобросовестных поставщиков  — уклонение ООО «Градопромышленная строительная компания», победителя открытого аукциона среди субъектов малого и среднего предпринимательства в электронной форме № 705/ОАЭ-ЦДЗС/20, от заключения договора на поставку инструментов  (номер закупки в ЕИС: 32008923188).

В связи, с чем сторонам необходимо представить в Ярославское УФАС России в срок до 26 мая 2020 года (включительно) следующие сведения и (или) копии следующих документов, заверенных надлежащим образом:

- ООО «Градопромышленная строительная компания» правовую позицию с приложением документов в обоснование своих доводов, всю имеющуюся переписку с ОАО «РЖД» и иными хозяйствующими субъектами, относящуюся к предмету спора;

- ОАО «РЖД» всю имеющуюся переписку с ООО «Градопромышленная строительная компания», относящуюся к предмету спора.

Проведение проверки сведений по факту уклонения ООО «Градопромышленная строительная компания» от заключения договора по результатам открытого аукциона состоится «27» мая 2020 года в 16 час. 00 мин. по адресу: г. Ярославль, ул. Свободы,       д. 46, каб. 301.  

В целях реализации мер, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), поступившие сведения могут быть рассмотрены по существу в отсутствие сторон с учетом заблаговременно (в сроки указанные в настоящем уведомлении) представленных доказательств тех обстоятельств, на которые каждая из сторон ссылается как на основание своих требований и возражений, имеющих значение для правильного рассмотрения обращения (оформленные письменно и направленные по адресу электронной почты или представленные нарочно).

В случае принятия решения о рассмотрении данного обращения в отсутствии представителя просим Вас направить соответствующее ходатайство в Ярославское УФАС России посредством электронной почты (to76@fas.gov.ru).

Кроме того, проводимая проверка состоится посредством интернет-видеоконференции.

Для целей принятия участия сторонам в проводимой проверке необходимо перейти по ссылке (http://vcs04fas.cloud.rt.ru/service/join/?confid=434152&confpass=3821, ID конференции: 434152, пароль: 3821) и ознакомиться с инструкцией по дистанционному участию: https://fas.gov.ru/spheres/5; направить на адрес электронной почты (to76@fas.gov.ru) документы, подтверждающие полномочия лиц, участвующих в проводимой проверке, а также документы и информацию, которые стороны обязаны представить в рамках проводимой проверки. Такие документы и информация должны быть подписаны ЭЦП, за исключением случае ее отсутствия по уважительной причине. В случае направления Стороной документов, не подписанных ЭЦП, при проведении проверки представитель такой стороны обязан продемонстрировать членам инспекции оригиналы указанных документов и в ходе своего выступления подтвердить (озвучить под аудиозапись), что копии таких направлены от имени этой стороны.

Рекомендуем ознакомиться с письмом ФАС России от 03.04.2020  № ИА/27903/20, которое содержит информацию о дистанционном рассмотрении жалоб, проведении внеплановых проверок, рассмотрении обращений о включении сведений в отношении участников закупок, поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в реестр недобросовестных поставщиков в период с 30 марта по 30 апреля 2020 года, которые объявлены в РФ нерабочими днями.

 

Приложение: Письмо ФАС России от 03.04.2020 № ИА/27903/20.

 

Заместитель руководителя управления                             С.Н. Лебедева                                                                                                                          

        

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Исп.: Савичева Ксения Александровна

Тел.: (4852) 72-92-88

Связанные организации

Связанные организации не указаны